Осень золотая

чт., 30.10.2014

Мы знаем, что природа всегда была добрым другом человека, она давала ему одежду, пищу и кров. Красота её вдохновляла поэтов, художников на создание величайших произведений. Кто из нас хотя бы однажды не замирал от восторга, любуясь тонкоствольной берёзкой, бурной или величавой спокойной рекой, нежным изящным подснежником…

Умение видеть и чувствовать красоту родной природы – большое счастье. И развивать это умение у детей нужно как можно раньше, так как чувства прекрасного, простой человеческой доброты закладываются именно в детстве. Дети должны быть не просто пассивными наблюдателями, но и творцами, участвующими вместе с родителями в процессе превращения природных материалов в прекрасные изделия.

Выставка поделок " Дары осени " проходила, как итоговое мероприятие тематической надели " Осень золотая ". Участие с удовольствием приняли почти все дети, совместно с родителями, старшей группы " Улыбка " Бердюжского детского сада «Малышок». Все поделки были выполнены с душой и огромной фантазией.

Природный материал – кладовая для развития фантазии, творчества, воображения. Процесс изготовления из него  поделок не только положительно скажется на развитии эстетических чувств, пополнит навыки и умения, необходимые детям, но и обязательно разовьёт мелкую моторику рук, внимание, интеллектуальную творческую активность. Создание поделок из природного материала даёт возможность взглянуть на окружающий мир глазами создателя. Все поделки, выполненные детьми вместе с родителями,  принесут много радости и творческого удовлетворения.

По итогам конкурса, среди групп, наша группа заняла первое место. Использование природного материала и подручных средств сделало поделки особенно интересными и необычными.

Открытое мероприятие с детьми «Осень золотая»

Огромное спасибо всем нашим родителям, за оказываемую помощь и поддержку во всех наших начинаниях и задумках.

Воспитатель старшей группы

МАУ БР ДО детский сад «Малышок»

О.Н.Петрова

От редакции интернет-издания «Детские сады Тюменской области»
Все авторы репортажей раздела «Дошкольные вести», которые публикуются по договору редакции с ДОУ, могут заказать Образец "Свидетельства о публикации в СМИ".pdf

Если Вы педагог дошкольного образования Тюменской области, ЯНАО или ХМАО-Югры, можете опубликовать свой новостной материал. Сделайте заявку на однократную публикацию репортажа, оформление и отправку "Свидетельства о публикации в СМИ". (Бумажный или электронный вариант).

В конце учебного года редакция отбирает наиболее удачные работы, совместно с Департаментом образования и науки Тюменской области поощряет авторов ценными подарками и благодарственными письмами.