«Осенние фантазии»

вт., 20.09.2011

Овощи и фрукты – это не только  весьма и весьма полезный продукт, который содержит витамины,  минералы  и прочие необходимые организму вещества, но еще это замечательный материал для творчества и фантазии.

Ежегодно в детском саду «Алёнушка» г. Заводоуковска проходит выставка «Осенние фантазии». На ней представлены совместные поделки родителей и детей из даров осени (овощей, фруктов, цветов и т.д.)

Сначала экспонатов было немного, но с каждым годом их количество растет, а воображение родителей и детей  удивляет и вдохновляет.  Вот и в этом году, когда планировали выставку, думали, ну что еще можно смастерить? Кажется,  видели многое  и нечему уже удивляться, а  родители снова оказались на высоте, порадовав своими творческими идеями.    Диву даешься,  насколько богата фантазия у родителей, ведь и сам не всегда заметишь в  обычных перцах – букет тюльпанов (семья Дубовец), или в кабачке – питона из мультфильма «38 попугаев»  (совместная работа воспитателя  Рузевич Т.В. и младшего воспитателя  Артюшок Л.В.),  Царевну – лебедь (семья Хохловых), зайца с морковкой (семья Зариповых),  «Совушка сова – умная голова» (семья  Тропиных и семья  Семеновых), в обычном кочане капусты семья Абрамушкиных разглядела «Осень», глядя на мох, семья Скоромец представляла японские мотивы и смастерила «Бонсай». Из обычных яблочек, оказывается, получается три веселых поросенка (семья Хлоповых) , снеговики у  костра (семья Фоминых). Количество поделок на выставке более 500 штук,  из более 120 семей.

На выставке нет победителей и нет проигравших, все работы оригинальны, интересны, незабываемы.  Здесь вы найдете «фантазии» разной сложности. Наши родители творческие, изобретательные,  отзывчивые. Огромное им спасибо за доставленное удовольствие и радость в душе!

И если вам почему-то грустно,  постарайтесь увидеть в самых обычных предметах «волшебство» и жизнь станет интереснее и веселее.

(Для запуска фотогалереи нажмите на одну из фотографий)

Автор фоторепортажа: Лазарева О.В., старший воспитатель Автономного учреждения дошкольного образования муниципального  образования   Заводоуковский городской округ  «Центр развития ребенка – детский сад  «Алёнушка».

От редакции интернет-издания «Детские сады Тюменской области»
Все авторы репортажей раздела «Дошкольные вести», которые публикуются по договору редакции с ДОУ, могут заказать Образец "Свидетельства о публикации в СМИ".pdf

Если Вы педагог дошкольного образования Тюменской области, ЯНАО или ХМАО-Югры, можете опубликовать свой новостной материал. Сделайте заявку на однократную публикацию репортажа, оформление и отправку "Свидетельства о публикации в СМИ". (Бумажный или электронный вариант).

В конце учебного года редакция отбирает наиболее удачные работы, совместно с Департаментом образования и науки Тюменской области поощряет авторов ценными подарками и благодарственными письмами.

Анжелика 29.09.2011 21:24 #
Восхищаюсь вашими работами.Молодцы!!!!!!!!!!!!
Лилия 03.10.2011 13:05 #
Это удивительно! Столько фантазии! Так красиво!
Ольга 17.10.2011 11:13 #
Красота! Какие Вы творческие личности!
Татьяна 22.10.2011 14:53 #
Вы молодцы. мне очень понравились ваи работы
Елена 18.01.2012 17:24 #
Очень приятно, что в детском саду работают по-прежнему очень творческие люди!!!
надежда 19.04.2012 21:48 #
красота