Имбирь-чудо корень!

ср., 29.01.2020

Руководитель проекта:

Мелюханова Елена Геннадьевна

МА ДОУ Голышмановский ЦРР – д/с № 4 «Ёлочка»

Исследовательский проект «Имбирь - чудо корень»

Коллективная работа

Старшая группа.

Ложникова Настя, Торосян Диана, Кельн Арина, Гусев Захар, Старилов Вадим

руководитель

Мелюханова Елена Геннадьевна

гипотеза

Если чудо корень- имбирь, а он является

лекарственным растением, то тогда его можно использовать для лечения в домашних условиях.

Откуда возник интерес к этой проблеме?

Дети дошкольного возраста не понимают значимость имбиря и продуктов  с имбирем.

Какие гипотезы выдвигались?

Какую пользу приносит имбирь? Что можно приготовить из имбиря? Что полезно в имбире?

Где брали информацию?

В словарях, энциклопедиях, интернете, посещали центральную библиотеку и искали в книгах.

Как обобщила полученные данные?

Презентация найденной информации. Обобщили какую пользу приносит имбирь и имбирные продукты для здоровья человека.

К каким выводам пришли?

Имбирь — полезная пряность для здоровья

В имбире содержится  много витаминов, минералов, очень необходимых человеку.

Люди в нашей стране снова начинают выращивать имбирь, но в небольших количествах.

Сейчас можно попробовать имбирь в разных блюдах.

Ешьте имбирь с удовольствием и пользой, но  не забывайте, всё хорошо в меру, иначе любая польза обернётся во вред.

Наши открытия

С имбирём можно экспериментировать и получать новые имбирные продукты питания: печенье, пряники, леденцы, и другие продукты.

имбирь-чудо корень. pptx (4.65 МБ)

«Свидетельство публикации в СМИ» Серия А №  0007241