Мастер-класс «Новогодние украшения своими руками»

пн., 21.12.2015

Мастер - класс - одна из форм работы, которую педагоги нашего детского сада  активно используют при взаимодействии с родителями своих воспитанников.В один из зимних вечеров родители воспитанников группы «Капельки» стали активными участниками мастер – класса по изготовлению новогодних украшений.

Чтобы создать праздничное настроение себе и своим близким, они не пожалели  времени на то, чтобы украсить свой дом к Новому году. Вместе с детьми смастерить новогодние украшения своими руками.

Для этого им понадобились:

1. Цветная и белая бумага.
  2. Фигурные и простые ножницы.
  3. Фигурный или простой дырокол.
  4. Клей.
  5. Любые украшения.

Новогодняя гирлянда из бумаги (вариант 1)
Классический вариант новогодней гирлянды - бумажная цепь. Изготовление этой новогодней поделки было под силу даже совсем маленьким детям. А с помощью фигурного дырокола можно сделать вот такие ажурные бумажные цепи-гирлянды.

Новогодняя гирлянда из бумаги (вариант 2)
Очень простая в изготовлении, но в тоже время эффектно выглядящая гирлянда из бумаги своими руками.

Новогодний фонарик.

Бумажные фонарики стали традиционным атрибутом новогоднего декора. Они украсят любое помещение. Их можно подвесить на елку или сделать из них гирлянду.

Маленькие дети оказали своим творческим родителям посильную помощь в их изготовлении.
Вот четкая инструкция по изготовлению:

• Сложите бумагу вдвое по длине так, чтобы лицевая ее сторона оказалась внутри.
  • Отмерьте 2 см от края получившегося прямоугольника, вдоль длинной стороны, противоположной линии сгиба. Проведите карандашом линию, параллельную краю.
  • Нарежьте бахрому вдоль другого края прямоугольника, по линии сгиба, не заступая за карандашную линию.
  • Разверните прямоугольник и снова сложите его вдвое по линии сгиба,  только в обратном направлении (выверните на лицевую сторону).
  • Сверните лист в трубочку и скрепите верх и низ скотчем. Приклейте к верхнему ободку «ручку».

С НОВЫМ ГОДОМ!

Провела воспитатель:   Федорова А.В.