Творческая мастерская музыкального руководителя

музыкальный   руководитель

первой  квалификационной категории

МАДОУ детский сад № 112 города Тюмени

"Льдинки" для танца Пингвинов. Выполнены из синих целлофановых пакетов, синего скотча и  малых обручей.

"Звёздочки" для танца Звёзд. Выполнены из карандашей, обвитых клейкой плёнкой, новогоднего дождя и ёлочных игрушек – звёздочек.

"Палочки – бусинки" для танца Бусинок. Выполнены из карандашей, обвитых «золотой» фольгой, сверху скотч, новогодние бусы.

Флажки для упражнений, этюдов, танцев. Выполнены из подкладочной ткани и палочек, от пришедших в негодность, детских кроватей.

"Коробочки-домики" для танца Гномиков. Коробочки складные фабричные, внутрь полжены для шумящего звука. Контейнеры от «яиц-киндеров», внутри которых любая крупная крупа.

«Метёлочки» для танца Снеговиков. Выполнены из новогоднего дождя, прикреплённого, с помощью скотча, к алюминиевой конструкции от пластиковых окон.

Ленты для упражнений и танцев. Выполнены из готовых лент, размером 85 см., вставленных в палочки для воздушных шариков.

"Бантики" на палочках. Могут быть «цветами» на танец «Не рвите цветы», могут служить лентами для танцев и упражнений, если развязать и т. д.. Как подскажет фантазия. На следующей странице смотри, как сделать.

Варианты оформления зала к праздникам

«Осень в гости к нам пришла»

«До свиданья, детский сад!»

«Волшебный Новый год!»

«8 Марта – мамин день!»

Выпускной «Паруса детства!»

«С Новым годом!»

«Любим Армию свою!»

«Свидетельство о публикации в СМИ» Серия А № 0002441

Головина Ольга 27.03.2014 21:36 #
Как всегда, просто, практично КАЧЕСТВЕННО и со вкусом! Молодец Марина Николаевна!
Людмила 28.11.2014 03:59 #
Марина Николаевна, Вы- большая умница!!!Спасибо большое за ваши секреты мастерства!