Витражи «Снегири на рябиновых ветках».

вт., 10.03.2020

Автор:

Куделина Ольга Ипполитовна,

воспитатель СП МАОУ Успенской СОШ

Цель: Изготовление витражей для новогоднего украшения группы.

Мастер класс по изготовлению витражей предназначен для воспитателей детских садов, родителей с детьми в возрасте 6-7лет.

Меня всегда привлекали витражи, но их изготовление казалось мне трудоемким и занимающим много времени,  все изменилось,  когда у меня появился ламинатор для бумаги.

Как я подошла к изготовлению витражей. Мы готовились к новому году, я задумала украсить потолок группы снежинками,  а между ними повесить снегирей на ветках рябины. Решила все ламинировать,  чтобы  снежинки и снегири не сворачивались и можно было их использовать на следующий год. Раскрасить снегирей и веточки  с двух сторон мне помогли родители. В процессе работы подумала приклеить снегирей на  вырезанные из бумаги оконные рамы и так ламинировать, попробовала, получилось красиво.

Для работы нам понадобится: раскраски снегирей и веток рябины, оконных рам - из интернета,  краски, ножницы, клей, ламинированная бумага, прибор  ламинатор.

Как изготовить:

Выводим из интернета раскраски снегирей и ветки рябины, оконные рамы.

Снегирей и ветки рябины раскрашиваем с двух сторон, даем просохнуть. Оконные рамы оставляем белыми. Помещаем на некоторое время под пресс, это может быть книга, чтобы рисунки хорошо распрямились.

Снегирей, ветки рябины и  оконную раму вырезаем по контуру.

Наклеиваем  ветки рябины на рамку, размещаем и наклеиваем одного или двух снегирей.
Даем нашим деталям подсохнуть. Затем ламинируем. Окно с одним снегирем или Окно с двумя снегирями

Заламинированные витражи  вырезаем по контуру. Изготавливаем нужное количество витражей.

Так я украсила в прошлом году потолок 1 младшей группы.

Детям очень понравилось,  мы выучили название птицы снегирь и любимое лакомства ягоды рябины.

В этом году  мы перешли во 2 младшую группу, мои «снегири» мне пригодились. Я украсила ими окна.  Получилось «сказочно» красиво!   Детям и родителям понравилось!

Интернет ресурсы: https://54rusdiplom.info/wp-content/uploads/2019/12/snegir-raskraski-raskraski-snegir-raspechatat-besplatno.jpg , раскраска снегирьСнегирь классический - раскраска № 5335 Printonic.ru yandex.ru

пин от пользователя nina sorokina  на доске трафареты раскраски,  раскраска ветка рябины

https://postila.ru/post/59926697 , рисунок -  окно

«Свидетельство публикации в СМИ» Серия А №  0007287