Рабочая тетрадь по формированию элементарных математических представлений у детей 5-6 лет

вс., 29.05.2016

Составитель:

Рудевич Ирина Анатольевна,

воспитатель МБДОУ "Детский сад" "Аист"

ЯНАО Тюменская обл.г.Новый Уренгой

Обложка тетради

Пояснительная записка:

Рабочая тетрадь поможет детям легче усвоить новый материал и закрепить пройденный. Используемые методические приемы (сочетание практической и игровой деятельности, решение детьми проблемно-игровых и поисковых ситуаций) способствуют формированию у них элементарных математических представлений.

Рабочая тетрадь предлагает ознакомиться детям старшего дошкольного возраста с разными областями математической деятельности: с величиной иформой предметов, пространственными и временными ориентирами и с количеством.

На шестом году жизни уровень умственного развития  ребенка характеризуется значительным накоплением наглядно - чувственныхпредставлений  и простейших понятий. У ребенка активно развиваются наглядно-образное мышление, произвольное внимание, память, способность управлять своим поведением. Ему свойственно стремление выполнять более обобщенные и сложные по своему содержанию задания и получать за это положительную оценку взрослого и в этом вам поможет рабочая тетрадь по ФЭМП.

Рабочая тетрадь. Содержание.

Интернет-ресурсы: