«Лэпбук «Веселая математика»

вс., 10.02.2019

Автор:

Тюрина Алена Витальевна,

МАДОУ Боровского детского сада «Журавушка»

Программное содержание:

• Развивать общие представления о множестве: умение формировать множества по заданным основаниям, видеть составные части множества, в которых предметы отличаются определенными признаками.
  • Устанавливать отношения между отдельными частями множества, а также целым множеством и каждой его частью на основе счета, составления пар предметов или соединения предметов стрелками.
  • Закрепление счета в пределах 10, навыка сложения и вычитания, понятия <, >, =.

Представляю к вашему вниманию  наш вариант лэпбука «Веселая  математика». Дети в подготовительной группе сейчас проходят состав числа, решение арифметических задач, нахождение целого и частей. И я решила создать эту замечательную книгу для закрепления пройденного материала.

Поделившись своей идеей с детьми, мы совместно взялись изготовлять эту красочную книгу. Основа пособия твердая, листы обклеены цветной пленкой.

Лэпбук мобилен, хорошо складывается.  Все игры заламинированы для многоразового использования.

В пособие собраны:

-дидактические игры «Подумай и закрась», лото «Время», «Собери по количеству», «Найди и обведи», «Кто быстрее соберет картинку из геометрических фигур», «Логическое лото», «Посади бабочку на цветок», «Половинки яблок», «Выпиши нужный знак», «Больше, меньше или равно»,

-лабиринты,

-стихи про цифры.

Благодаря увлекательным загадкам у детей развиваются смекалка, маленькие стихи легко запоминаются в памяти.

Это пособие помогает быстро и эффективно закреплять изученное в игровой форме, разнообразить совместную деятельность, повысить познавательный интерес, развить память, воображение, устную речь.

«Свидетельство о публикации в СМИ»  № 0005606