«Страна Вообразилия»

В семье двое детей:

девочке 11 лет, мальчику 5 лет

Нижнетавдинский район, с.Нижняя Тавда

Детская комната – это мир где растёт и вырастает наш малыш. Всей семьёй мы стараемся не нарушить гармоничное и счастливое   детство, а преумножить это богатство.  Для детей нахождение в комнате – это прежде всего забава, возможность интересно и весело провести время. Детская комната, «Страна Вообразилия»  способна увлечь любознательного Аркадия на долгое время. Создавая комнату, мы следовали следующему условию – создать развивающий и эмоциональный комфорт для ребёнка, детскую самостоятельность и способности.

Насыщенность среды соответствует возрастным возможностям ребёнка. Многие пособия, игры, физкультурное оборудование, строительный набор, атрибуты для сюжетно – ролевых игр приготовлены своими руками.

Организация пространства и разнообразие материалов, оборудования, инвентаря обеспечивает игровую, познавательную, исследовательскую и творческую, двигательную активность.

Трансформируемость пространства предполагает возможность изменений предметно – пространственной среды комнаты в зависимости от желания, потребности, настроения и интересов Аркадия.

Полифункциональность материалов предполагает возможность разнообразного использования различных составляющих комнаты. Активно используются природные материалы и предметы заместители.

Ещё одни из важных характеристик комнаты нашего сына  на наш взгляд  – это вариативность, доступность и безопасность.

С уважением семья Ворониных!

Видеоролик снят и смонтирован мамой - Ворониной Натальей Геннадьевной

Уважаемые педагоги и родители — участники выставки!
2 июня 2015 г. в информационно-выставочном комплексе Тюменской областной Думы состоялась торжественная церемония награждения победителей региональной методической выставки «Современная образовательная среда детского сада и семьи». Подробно >>>
С 8 по 10 июня 2015 г. педагоги из Тюмени получили сертификаты участников выставки и мультимедийные альбомы с полной версией выставки в Центре развития творчества детей и юношества "Грант" по адресу: ул.Профсоюзная, 52. тел. для справок: 685-321, ГРАНТ на карте.jpg
9 июня 2015г. отправлены дипломы, сертификаты и подарки победителям и участникам Выставки юга Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югры заказной бандеролью на адрес ДОУ. Подробно >>>
Галина 17.05.2015 23:44 #
молодец Аркадий!
Елена Михайловна. 19.05.2015 17:28 #
МОЛОДЦЫ!!!Всё очень хорошо
Людмила Николаевна 19.05.2015 18:27 #
Здорово! В комнате действительно развивающая среда.
Ольга 19.05.2015 18:45 #
Интересный ролик.
Яна 21.05.2015 23:41 #
простите конечно,но до этого смотрели видео было все по другому, это же не правильно,было изначально заявлено по другому
Оргкомитет 22.05.2015 01:45 #
Убрали вначале теорию из видеоролика. Автор выложил её текстом. Только и всего.
Дед 23.05.2015 14:07 #
Молодец, Аркадий!!!
Евгения 28.05.2015 00:52 #
Молодцы! Мама - супер! Аркадий - продвинутый современный ребёнок!
Наталия 28.05.2015 12:49 #
А Аркадий правда молодец
Татьяна 28.05.2015 16:56 #
Реализация мне не оч.нрав. Мальчик развит)))молодец))