Дидактическая игра "Книжка- мишка"

вт., 19.05.2015

Автор:

Кричковская Людмила Алексеевна,

В семье 3 ребенка:

девочка 17 лет, девочка 10 лет, мальчик 3 года

г. Тюмень, д. Ожогина

Книжка-мишка – это дидактическая игра в виде фетровой книги.

◦Книга выполнена из фетра, так же использовались в ее изготовлении разнообразные пуговицы.
◦Эта игра ориентирована на детей 2-4 лет, развивает мелкую моторику пальцев, мышление, пространственное воображение, знание цвета, знакомит со временами года и их основными признаками, научится правильно обращаться с пуговицами, замками и липучками.
◦На первых страницах книги (фото 4,5) ребенок знакомится со временем года –зимой. Узнает, что зимой идет снег, зайка носит белую шубку, празднуем праздник Новый год. Малыш может нарядить ёлочку, где фетровые шарики с гирляндой крепятся на липучку.
◦На следующих страничках (фото 6) ребенок знакомится со временем года –весной. Увидит, что солнце светит, бегут ручьи, на деревьях появляются листочки, прилетели ласточки, появились первые цветы. Малыш может снять цветочки с пуговиц и выбрать по цвету на какую пуговку одеть снова.
◦Следующие странички (фото7) знакомят ребенка с летом. Дерево качает на ветру листочками, цветут цветы, прыгают лягушки, проснулись насекомые. Малыш может расстегнуть молнию на спине божьей коровки и вынуть из под крылышек ее маленьких детенышей.
◦Следующие странички (фото8) знакомят с осенью. Идет дождь, листва пожелтела, появились желуди, ёжик готовит запасы. Ребенок может выбрать для ёжика припасы и прикрепить ему на спинку при помощи липучки.
В планах продолжить книгу, прибавить странички с геометрическими фигурами и по ПДД. Сыну и племяннику, книга очень нравится. Надеюсь, понравилась и Вам!
 Спасибо за внимание!

Уважаемые педагоги и родители — участники выставки!
2 июня 2015 г. в информационно-выставочном комплексе Тюменской областной Думы состоялась торжественная церемония награждения победителей региональной методической выставки «Современная образовательная среда детского сада и семьи». Подробно >>>
С 8 по 10 июня 2015 г. педагоги из Тюмени получили сертификаты участников выставки и мультимедийные альбомы с полной версией выставки в Центре развития творчества детей и юношества "Грант" по адресу: ул.Профсоюзная, 52. тел. для справок: 685-321, ГРАНТ на карте.jpg
9 июня 2015г. отправлены дипломы, сертификаты и подарки победителям и участникам Выставки юга Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югры заказной бандеролью на адрес ДОУ. Подробно >>>