Развивающая, познавательная игра для детей старшей группы «Мы живём в городе».

сб., 21.03.2015

Автор:

Богданова Вера Геннадьевна,

МАДОУ ЦРР Д/ с №146 города Тюмени

Первая категория

Авторский  электронный образовательный ресурс:

Развивающая, познавательная  игра для детей старшей группы по программе «2100», «Мы живём в городе».

Автор: Богданова Вера Геннадьевна – воспитатель МАДОУ  Детского сада №146 города Тюмени.

Данная игра предназначена для закрепления знаний по занятию «Здравствуй, Мир» программы «2100» в старшей группе. Тема занятия «Мы живём в городе».

Пособие ориентировано на развитие личности ребёнка, формирование целостной картины мира.

Направлено на умение различать сельскую и городскую жизнь. Закрепить правила поведения на улицах города и в пассажирском транспорте.

Правила игры:

1. Выбери внизу страницы фломастер нужного цвета и обведи красным карандашом городские дома, а зелёным – сельские.

2.Таня и Ваня живут в городе, а дедушка и бабушка – в деревне. Покажи стрелками, кто где живёт, выбрав фломастер внизу страницы.

3. Обведи на деревенской дороге одну машину, а на городской – много.

4. Обведи красным карандашом грузовики, синим – легковые машины, зелёным – транспорт специального назначения.

5. Обведи рисунки, которые тебе понравились, а которые не понравились – зачеркни.

при нажатии данного знака, выход из игры

при нажатии знака, возвращаешься читать правила игры.

при нажатии, переход на следующую страницу.

при нажатии, возвращаешься на начало игры.

при нажатии в игре, голосовой повтор задания.

Игра может использоваться как для работы на интерактивной доске, так и на компьютере.

От администрации портала: Представленная демо-версия для ознакомления. Полная версия будет в мультимедийном альбоме виртуальной выставки, который получит каждый участник.

Уважаемые педагоги и родители — участники выставки!
2 июня 2015 г. в информационно-выставочном комплексе Тюменской областной Думы состоялась торжественная церемония награждения победителей региональной методической выставки «Современная образовательная среда детского сада и семьи». Подробно >>>
С 8 по 10 июня 2015 г. педагоги из Тюмени получили сертификаты участников выставки и мультимедийные альбомы с полной версией выставки в Центре развития творчества детей и юношества "Грант" по адресу: ул.Профсоюзная, 52. тел. для справок: 685-321, ГРАНТ на карте.jpg
9 июня 2015г. отправлены дипломы, сертификаты и подарки победителям и участникам Выставки юга Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югры заказной бандеролью на адрес ДОУ. Подробно >>>
Ольга 26.05.2015 02:33 #
Вера, супер!!!!!!!!!!! Ты как всегда на высоте!
Татьяна 28.05.2015 00:57 #
очень познавательно молодцы так держать
Галина 15.08.2015 11:36 #
Отличная игра. Молодцы!