Дидактическая игра « Яблоня сложения»

Участник выставки:

Хомякова Любовь Станиславовна,

МАДОУ ЦРР – детского сада № 50 города Тюмени

«Яблоня сложения»

Дидактическая игра « Яблоня сложения» предназначена для детей старшего дошкольного возраста. Данное пособие является  средством развивающего обучения. Оно  поможет ребенку усвоить состав чисел до 12,  поможет научиться решать примеры на сложение. Пособие способствует развитию мелкой моторики руки. Развивает память, мышление, внимание и любознательность.

Цель:

-Формирование элементарных математических представлений (счет, количество, состав числа).

Задачи:

-Учить решать примеры на сложение.

-Учить соотносить количество предметов с числом.

-Закреплять состав числа из двух меньших.

Методические рекомендации:

Попросите ребенка бросить первый кубик. Кубик с  полученным результатом разместите в верхнем окошечке ствола, а на кроне дерева расположите «яблоки» красного цвета по числу точек выпавших на кубике. Затем попросите ребенка бросить второй кубик и разместить его в нижнем окошечке ствола. На кроне разложите «яблоки» желтого цвета по количеству точек выпавших на втором кубике. Спросите сколько всего «яблок» получилось. Пусть ребенок сдвинет линейку так, чтобы в окошечке появился правильный ответ.

Желаю Вам удачи!

Елена 14.04.2016 11:51 #
Очень занимательно и , думаю, будет интересно ребенку)
Елена 14.04.2016 21:16 #
Думаю что очень интересная и позновательная игра,деткам понравится
Ольга 16.04.2016 00:20 #
Мои детки 5 корпуса играют в эту занимательную игру с большим удовольствием!!!Спасибо Любовь Станиславна за Вашу Идею!!!Желаем Вам Успехов в дальнейших продвижениях!!!
ЛЮДМИЛА 16.04.2016 01:16 #
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОЗНАВАТЕЛЬНУЮ ИГРУ. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОИГРАЮ СО СВОИМ РЕБЁНКОМ
Алла 14.12.2019 18:30 #
спасибо большое, очень понравилась игра. А я еще сделала новогодний вариан - елка и камешки из фикс прайс