Дидактическое пособие «Чудо – яблоня»

Участник выставки:

Упорова Лидия Анатольевна,

МАДОУ УМР Упоровский детский сад «Солнышко»

Данное пособие предназначено для использования в работе с детьми индивидуально, с подгруппой и в самостоятельной деятельности.

Данное пособие будет полезно для детей младшего и среднего дошкольного возраста, педагогам и родителям.

Оно знакомит ребёнка с временами года, развивает мелкую моторику, закрепляет знание цветов, развивает речь и упражняет в счёте.

На этом пособии яблоня изображена весной, летом, осенью и зимой. Весной листва у неё нежно-зелёного цвета и всё дерево усыпано белыми цветами, которые легко отстёгиваются и пристёгиваются на пуговицы. Летом на яблоньке уже красуются наливные яблоки из крышек, они бывают красные, жёлтые и зелёные и легко прикручиваются и откручиваются. Осенью листья у дерева жёлтые и крепятся на шнурки. Зимой ветви у дерева голые, только покрыты сугробами белого снега, которые крепятся на скрепки.

Сверху расположено солнце с лучами – прищепками, они в разное время года меняют свой цвет и количество.

Весёлые игровые задания познакомят ребёнка с временами года и их приметами, также данное пособие можно использовать по формированию элементарных математических представлений и в театрализованной деятельности.