Дидактическое пособие «Умная гусеничка»

Участник выставки:

Филозова Наталья Владимировна,

МАДОУ Новотарманский детский сад «Огонёк»

Тюменского муниципального района

«Умная гусеничка»

Данное дидактическое пособие предназначено для детей дошкольного возраста, используется в разных игровых ситуациях.

Цель пособия: умственное развитие ребёнка, расширение кругозора,развитие познавательной активности, обогащение словаря.

Через систему увлекательных игр и упражнений дети закрепляют понятия «Один и много», знакомятся с числами от 1 до 10, знакомятся с геометрическими фигурами (круг, шар), называют и закрепляют основные цвета, учатся обозначать словами положение предмета относительно себя: слева, справа, вверху, внизу.

Данное пособие многофункционально, оно способствует:

- развитию мелкой моторики и зрительно – двигательной координации;

- овладению навыками речевого развития;

- развитию и проявлению волевых усилий для выполнения поставленных задач.

Это пособие позволяет вовлечь детей в увлекательный образовательный процесс:отгадывание загадок,знания о сказках, предметах, явлениях окружающего и познавательного мира, сенсорного восприятия и внимания.

Татьяна 13.04.2016 22:37 #
Замечательное пособие! Молодец, Наталья Владимировна!
Гузалия 14.04.2016 14:56 #
Наталья, молодец очень интересная гусеница получилась! Удачи тебе!
Светлана 15.04.2016 22:44 #
Интересная идея! Удачи!!!