Дидактическая игра «Радуга знаний»

Участники выставки:

Азанова Марина Александровна, старший воспитатель, 1 квалификационная категория,

Кукушкина Светлана Александровна, воспитатель, высшая квалификационная категория,

Чупрова Ольга Владимировна, воспитатель, 1 квалификационная категория,

Возжаева Оксана Юрьевна, воспитатель,

Бондаренко Наталья Андреевна, воспитатель.

МАОУ СОШ №38 города Тюмени

Дидактическая игра «Радуга знаний»

Предлагаем Вам занимательную и познавательную игру, которая охватывает весь материал, необходимый для всестороннего, гармоничного развития детей дошкольного возраста.

Игра рассчитана на детей от 4 до 7 лет.

Играть можно как индивидуально, так и с группой детей.

Правила игры:

В игре участвуют от 1 до 7 человек. Ведущий – воспитатель или ребенок.  На игровое поле раскладываются карточки одной тематической группы: «Цифры», «Профессии» и т.д. Игроки в порядке очереди, установленной по договоренности или по жребию, крутят стрелку на игровом поле и отвечают на вопросы ведущего, соответствующие картинке. За правильный ответ игрок получает фишку. Выигрывает тот игрок, который получил наибольшее количество фишек.

В комплект игры входит:

1. Игровое поле со стрелкой.
  2. Карточки: «Цифры», «Геометрические фигуры», «Домашние и дикие животные. Среда их обитания», «Папа, мама, я», «Деревья: лиственные и хвойные», «Профессии», «Посуда», «Одежда», «Мебель», «Времена года», «Упражнения артикуляционной гимнастики» и т.д.
  3. Фишки.

Наталья 15.04.2016 18:10 #
Уважаемая Ольга! Это игра направлена на развитие памяти, мышления. Охватывает все области познания и самое гдавное легка, и доступна для детей, и родителей в домашних условиях.
Татьяна 15.04.2016 20:49 #
Очень занимательная и познавательная игра,которая развивает у детей умственное мышление,а также и речь,объясняя свой ответ.Огромный спектр тем позволит детям расширить свой кругозор.
Татьяна 16.04.2016 00:34 #
Очень интереснная и занимательная игра мне она очень понравилась,она очень хорошо развивает у детишек умственное мышление,я дома обезятельно сделаю для своей доченьки:-) :-) :-)
Ольга 16.04.2016 00:43 #
Нам очень понравилась эта игра, интересная и очень хорошо развивает мышление наших деток. Спасибо за неё.
Танзила 16.04.2016 13:53 #
Игра, по своей сути, познавательная, занимательная, разнообразная. Возраст игроков от 4-7 лет, радует... У меня дочки такого возраста... СПАСИБО нашим замечательным ВОСПИТАТЕЛЯМ!!!