«Шарики –колечки для маленьких человечков»

Участник выставки:

Аюкина Флора Абдулловна,

МАДОУ «Детский сад № 44» г. Тобольска

Краткая аннотация:

Ваза и тарелочки изготовлены из колечек от пластмассовых пирамидок, разрезанных пополам.  Ваза составлена из четырёх тарелочек, нанизанных на пластиковый стержень.

Штанга   также   изготовлена из пирамидок, колечки нанизанных в порядке убывания на спортивную  палку. Основа гантелей – это отрезки  пластмассового обруча, на которые также нанизаны колечки от пирамидок. Ворота и напольное кольцо изготовлены по типу бус. Бусинки- пластмассовые шарики из сухого бассейна, а в качестве ниточки использованы  отрезки  обруча. Чтобы воротца были устойчивыми,    обруч–основа  закреплён  на деревянных подставках.

Пособие предназначено для детей раннего и младшего дошкольного возраста. Благодаря лёгкости и яркости колечек, из которых они собраны, у детей пособия  вызывают интерес и желание действовать.          Используя  пособия можно организовать следующие игры с вазой:  «Разложи по цвету шарики», «Собери грибочки  в вазу», «Укрась прищепками тарелочку» и др.

Варианты игровых заданий с использованием  ворот, кольца и гантелей: «Кто сильнее?», «Вот как мы умеем!», «Проползи», «Прокати мячик в воротца»,  «Зайки прыгают из круга в круг».

В процессе игр решаются задачи по знакомству с основными цветами, формой,  развитию моторики, речи, мышления и внимания. Кроме того,  использование  пособий – ворота, кольцо и гантели, будет способствовать организации оптимальной двигательной активности детей, развитию основных видов движения.

Лина 13.04.2016 22:35 #
Просто, ярко, здорово!
Галина 14.04.2016 00:17 #
Спасибо за идею.
Лидия 14.04.2016 08:24 #
Вот уже который раз встречаю ваши работы. Как говорится все работы хороши - выбирай на вкус. Все яркие, прочные, а самое главное дети играют с удовольствием. Спасибо за идею. Ждем ваших новинок.....
Марина 14.04.2016 23:12 #
Замечательное пособие для малышек!