Игра-презентация «Веселая математика»

Участник выставки:

Люлина Файруза Сунгатовна,

1 квалификационная категория

МАДОУ «Нижнетавдинский детский сад «Колосок»

Аннотация к  игре-презентации:

Игра - презентация « Веселая математика» со звуком  рассчитана для детей дошкольного возраста

Программа разработки: Power Point

Цель презентации: формирование математических представлений

Задачи:

1.Формировать навыки прямого и обратного счета в пределах 10;

2. Развивать у детей логическое мышление, способность к мыслительным операциям: анализа, аналогии, систематизации, обобщения.

3. Формировать интерес к математике, к играм с математическим содержанием.

От администрации портала: представлена демо-версия для ознакомления. Полная версия будет в мультимедийном альбоме виртуальной выставки, который получит каждый участник.

Рекомендации по использованию игры - презентации.

Игра - презентация « Веселая математика» выполнена в программе Power Point со звуком.  Игра - презентация состоит из двадцати шести слайдов,  В игре на выбор представлены персонажи из мультфильма «Лунтик» (всего 7) с заданиями.  Дети выбирают героя, щелкнув по соответствующей картинке. и в игровой форме выполняют математические задания, выбирая один из вариантов ответов путем нажатия правой клавиши мыши. Слайды переключаются по картинке с персонажем в левом верхнем углу. Вернуться на начало игры и выбрать другого персонажа можно по этой же гиперссылке.

Светлана 11.04.2016 21:56 #
Замечательная работа!
Александра 12.04.2016 01:48 #
Очень интересная игра. Вы умница! Желаю Вам успехов!
Людмила 15.04.2016 00:38 #
Молодец, очень позновательно
Сачиля 15.04.2016 09:42 #
Молодцы!!! Замечательная, занимательная и очень интересная игра.
Ася 17.04.2016 20:05 #
Гениально!!!!!