Web-квест «Космические приключения»

Разработчики: творческая группа МАДОУ ДС № 44 «Золотой ключик» в составе:

Ахметова Людмила Владимировна, инструктор ФИЗО (плавание), 1 квалификационная категория

Швецова Марина Юрьевна, инструктор ФИЗО (плавание), 1 квалификационная категория

МАДОУ ДС №44 «Золотой ключик» город Нижневартовск

Краткая аннотация

Цифрового образовательного ресурса для детей старшего дошкольного возраста web-квеста «Космические приключения»– проблемного задания c элементами ролевой игры, для выполнения которого используются информационные ресурсы сети Интернет.

Возрастная направленность:

-для родителей воспитанников детского сада в возрасте 5-7 лет;

-для педагогов внедряющих электронные образовательные услуги.

Используемые сервисы:

web-квест создан  на ресурсе сайта jimdo.com,  для оформления работы выбраны следующие сервисы:

ü Google  формы- для создания презентаций и анкеты;

ü Voki.сom-  для создания звуковой аватарки;

ü PowToon –для создания инфографики (анимационный ролик);

ü YouTube – для размещения видео файлов.

Для демонстрации web-квеста выбран ресурс сайта детского сада вкладка web-квест.

Правила прохождения web-квеста :

Зайти на адрес: http://ahmetova2015.jimdo.com
Прослушать сообщение звуковой аватарки.

Образовательный эффект web-квеста:

В процессе совместного прохождения web-приключения со взрослыми дети в увлекательной доступной форме получат первичные знания о космосе, расширят кругозор и словарный запас. Узнают больше о самой уникальной планете - Земля.

Данная форма работы с образовательным ресурсом позволит сформировать познавательные процессы, навыки исследовательской деятельности, умение обобщать и ориентироваться в информационной среде.

Дарья 04.04.2016 17:56 #
Очень интересная, познавательная, обучающая, интерактивная и интересная игра, соответствует возрасту детей 5-7 лет. Отмечаю выбор темы для игры, очень актуальная!!! Можно применять педагогам при организации образовательной деятельности.
Марина 04.04.2016 18:02 #
Интересно, познавательно, а самое главное можно играть с мамой и папой! Задания соответсуют возрасту детей.Педагоги молодцы!
Марина 04.04.2016 21:27 #
Это больше для школьников, я взрослая смотрела сама ели разобралась.. А так замечательно !
Эмилия 06.04.2016 15:20 #
Спасибо за интересную игру, мне понравилось проходить её.
Лидия Рудольфовна 06.04.2016 23:53 #
Очень красочная, занимательная, интересная, а главное познавательная для детей игра-квест. Видно, проделали огомную работу. Подобного я ещё не видела. Молодцы!
Руслана 07.04.2016 00:34 #
Очень интересная и познавательная игра. Спасибо педагогам.
Анастасия 11.04.2016 19:59 #
Спасибо большое за такую интересную игру! Мой ребенок был просто в восторге, он играл ее несколько раз!!!
НАТАЛЬЯ 14.04.2016 14:46 #
Очень интересная и познавательная игра!!! все в доступной форме для детей 5-6 лет, играла вместе с внучатами ,понравилось всем!!! Молодцы педагоги -хорошую работу сделали. Просто замечательно!!!
Артем 15.04.2016 00:01 #
Очень понравился web-квест.
Мария Бублей 15.04.2016 09:20 #
Очень интересно и познавательно!
Ирина 26.03.2019 21:41 #
здравствуйте! квест еще действует? по ссылке выдает ошибку, хотелось бы пройти его)))