Авторское методическое пособие « Доска знаний»

пн., 31.03.2014

Авторы:
Еремина Марина Александровна -
воспитатель 1 квалификационной категории,
Альт Александра Александровна
воспитатель,  соответствие занимаемой должности
МАДОУ д/с №165 города Тюмени

Предлагаем вашему вниманию обучающее и развивающее пособие «Доска знаний».

Данное пособие может быть использовано как для  развития моторики в младший возрастной период, так и для формирования математических способностей, развития речи в старший дошкольный период детства.

Поэтому смело можем заявить, что данное пособие не только многофункционально, но и всесторонне развивает ребенка в разные возрастные периоды его жизни в детском саду.

Эта доска, которая закреплена на никелированные ножки с колесиками, для того, чтобы она была мобильной и легко передвигалась по группе.  С одной стороны доска имеет магнитную основу, предназначена для использования демонстрационного материала.

С другой стороны размещены пластиковые карманы, которые могут использоваться для составления слов и предложений, а так же звукобуквенного анализа.

Доска оснащена съемным чехлом из плотного кожаного материала. На чехле имеется боковой замок, поэтому он легкодоступен для использования детьми.

Плотность кожаного материала и черный цвет позволяют использовать одну сторону чехла для письма и рисования мелом.

Дети с интересом используют эту функцию в сюжетно-ролевой игре «Школа». Вторая сторона представляет собой сюжетную картину, выполненную из фетрового материала, детали которой закрепляются на основу при помощи липучек,  пуговиц, шнуровки.

Использование для младшего возраста: «Найди  место для цветочка», «Собери солнышко», «Составь домик из геометрических фигур», «Подбери наряд для девочки», «Шнуровка»,  «Расположи фрукты на дереве» и другие.

Применение для старшего и дошкольного возраста: «Составление рассказа», «Составление арифметических задач», «Сгруппируй по цвету и форме»,  «Заплети косы», «Порядковый и количественный счет» и другие.

За эту работу отдано 0 голосов.

Голосование закончено 13 апреля 2014 года в 23:00. Спасибо всем за участие!
Анна 01.04.2014 11:33 #
Доска просто чудо.Прекрасное подспорье в педагогической деятельности. И удивительно многофункциональна.Для себя возьму на заметку.
Элина Ивановна 02.04.2014 11:11 #
Интересно! Молодцы педагоги! Талантливые!