Дидактическая игра «Пчелка на поляне»

вс., 30.03.2014

Автор:

Конькина Ольга Валерьевна,

МАДОУ д/с №92 к/в г. Тюмени

Предлагаю вашему вниманию панно, которое я сделала своими руками. Изначально  он задумывался для украшения кукольного уголка. Но со временем очень пригодился и в других образовательных областях.

Для детей с 3 -5 лет.

Цель игры: развитие сенсорного восприятия.

Дидактические задачи:

Образовательные: Расширять и активизировать словарь по лексической теме «Цветы»;

Совершенствовать навыки порядкового счета;

Расширять кругозор детей.

Развивающие:  развивать зрительное восприятие и внимание.

Воспитательные: воспитывать любовь и бережное отношение к природе;

Воспитывать усидчивость.

Активизация словаря:  поляна, посадить, ухаживать, поливать, беречь, предлоги (на, под, над).

Дидактический материал: панно с наклеенными лоскутками ткани, цветной картон.

Описание игры. Игра предназначена для детей младшего и старшего дошкольного возраста. Эта игра направлена на развитие сенсорного восприятия. Работу проводим индивидуально или группой детей. Ребенок должен собрать по цвету и лепесткам цветок. Подобрать по цвету ведерко.

Для старших дошкольников, можно игру усложнить. На каждый лепесток наклеиваем капельки. Ребенок может поднять лепесток и назвать число капелек.  Ребенок должен объяснить, почему он выбрал именно этот лепесток, а не другой. Предложите ребенку выполнить задание самостоятельно.

За эту работу отдано 0 голосов.

Голосование закончено 13 апреля 2014 года в 23:00. Спасибо всем за участие!
Эльвира 31.03.2014 23:30 #
Большое спасибо за идею, обязательно возьму на заметку - очень интересно!!!
Юлия 02.04.2014 22:06 #
Спасибо за идею,очень интересно!
Инна 06.04.2014 15:40 #
интиресная игра
Галя 06.04.2014 15:41 #
очень увликательная игра вазьму на заметку