День второй. Моя педагогическая находка: от традиций к инновациям!

вт., 20.04.2021

Именно под таким девизом состоялась презентация авторских находок участников номинаций «Воспитатель» и «Педагогический дебют: воспитатель».

Участники демонстрировали подходы по включению эффективных образовательных приемов известных педагогических идей в собственную систему педагогической деятельности:

1. Черлидинг-данс в развитии координационных способностей дошкольников (Кадочникова Марина Алексеевна, г. Тюмень).

2. Развивающий комплекс «ДОМ (детский образовательный модуль)» в развитии познавательной активности дошкольников (Скорикова Алена Алексеевна, г. Тюмень).

3. Ленд-арт как средство развития творческих способностей дошкольников (Тишина Дарья Александровна, г. Тюмень)

4. Театрализованная игра как средство развития эмоционального интеллекта дошкольников (Асмус Александра Сергеевна (педагогический дебют), г. Тюмень).

5. Алгоритмические игры в развитии познавательной активности детей дошкольного возраста (Гадеева Людмила Владимировна (педагогический дебют), г. Тюмень).

6. Загадка как инструмент развития речемыслительной деятельности дошкольника (Мулдахметова Маргарита Сергеевна ( педагогический дебют), г. Тюмень).

7. Технология «Ситуация» в образовательной деятельности с дошкольниками (Сухова Марина Григорьевна, г. Тобольск).

8. Образовательные макеты в образовательной деятельности с дошкольниками (Токарева Татьяна Валерьевна (педагогический дебют), г. Тобольск).

9. Проект «Шестиренка»: от экспериментирования к техническому конструированию (Тоскуева Елена Сергеевна, Тобольский район).

10. Музыкально-оздоровительные сеансы в детском саду «В сказку за здоровьем» (Славина Светлана Сергеевна, Вагайский район).

11. Образовательный планшет для познавательно-речевого развития дошкольников (Плесовских Алексей Анатольевич  (педагогический дебют).

Завтра, 21 апреля на суд жюри будет представлено еще 8 авторских педагогических находок, после чего членам жюри предстоит выбрать суперфиналистов по итогам конкурсных испытаний «Педагогическое мероприятие с детьми» и «Моя педагогическая находка».

Материал подготовила Виктория Юрьевна Белькович, жюри номинаций "Воспитатель года", "Педагогический дебют (воспитатель)", доцент кафедры дошкольного и начального основного общего образования ТОГИРРО, к.п.н.

Дневник конкурса «Педагог года Тюменской области - 2021»

Источники:

Канал  ТОГИРРО https://www.youtube.com/c/TOGIRRO72/videos

Продакшн студия «Смысловое кино Дмитрия Слуцкого»