Первый день конкурса. На пути к хрустальному пеликану

пн., 19.04.2021

После торжественной церемонии открытия конкурса «Педагог года Тюменской области – 2021» начала свою работу интернет-площадка для творческих педагогов дошкольного образования в номинациях «Воспитатель года» и «Педагогический дебют: воспитатель».

Онлайн-формат конкурса внес изменения в очный тур конкурсного испытания «Педагогическое мероприятие с детьми». В связи с этим конкурсантами с 5 по 14 апреля были подготовлены фрагменты видеозаписи совместной деятельности с детьми. Командой членов жюри была проведена экспертная оценка видеоматериалов.

С 19 по 21 апреля конкурсанты презентуют авторские подходы в рамках конкурсного испытания «Моя педагогическая находка».

19 апреля в прямом эфире были представлены авторские находки:

1. Инновационные решения в развитие предпосылок инженерного мышления дошкольников в конструировании (Лукина Елена Сергеевна (педагогический дебют), Армизонский район).
  2.  Волшебный карандаш: развивающий потенциал для образования дошкольников (Бердюгина Оксана Тимофеевна, Армизонский район).
  3. Театр ног как средство коррекции речи детей дошкольного возраста (Замякина Марина Валерьевна, Бердюжский район).
  4. Возможности степ-платформ в образовательном процессе детского сада (Соина Ирина Александровна, Тюменский район).
  5. Тактильные нотки для развития познавательной активности дошкольников (Переладова Дарья Сергеевна (педагогический дебют), Упоровский район).
  6. Развивающие Робо-коврики – средство всестороннего развития дошкольника  (Сидорченко Любовь Эрнстовна, Заводоуковский район).
  7. Творческое музицирование дошкольников (Рыбакова Татьяна Владимировна  (педагогический дебют), Заводоуковский район).
  8.  Забавная лепка из теста: как поддержать способности дошкольника! (Сажина Светлана Анатольевна, Уватский район).

В последующие 2 конкурсных дня ждем очередных оригинальных педагогических находок с эффективными методами и приемами образования дошкольников.

Виктория Юрьевна Белькович, председатель жюри номинации "Воспитатель", "Педагогический дебют (воспитатель)"

«Педагог года Тюменской области - 2021»: как это было

Источники:

Канал  ТОГИРРО https://www.youtube.com/c/TOGIRRO72/videos

Продакшн студия «Смысловое кино Дмитрия Слуцкого»