День третий. Конкурсные мероприятия с детьми.

ср., 19.04.2017

19 апреля в МАДОУ центре развития ребёнка - детском саду №172 участницы представили конкурсные  мероприятия с детьми.

"Путешествие по сказке «Гуси-лебеди»

Вагнер Юлия Александровна, учитель-логопед, Сорокинский район

Биктимирова Светлана Раисовна, воспитатель, город Тобольск

"В гости к морским обитателям"

Николаева Елена Александровна, учитель-логопед, Уватский район

"Путешествие в страну математики"

Люлина Файруза Сунгатовна, воспитатель, Нижнетавдинский район

"Ознакомление со свойствами песка"

Брусянина Елена Владимировна, воспитатель, Исетский район

"Секреты лимона"

Ковальчук Елена Владимировна, воспитатель, Тюменский район

Лоренц Любовь Анатольевна, воспитатель, Голышмановский район

"Цирковое представление"

Седова Марина Адольфовна, инструктор по физической культуре, Упоровский район

Презентацию педагогического опыта «Авторская идея в моей педагогической практике» представили:

Горбунова Александра Александровна, воспитатель, город Тюмень

"Развитие грамматического строя и связной речи дошкольников с помощью дидактического материала «Логические блоки Дьенеша»

Петелина Анна Андреевна, воспитатель, Сладковский район

"Формирование духовно-нравственной личности дошкольника посредствам русской народной культуры"

Речитская Елена Юрьевна, воспитатель, Ялуторовский район

"Развитие речи и мышления детей через использование логических блоков Дьенеша"

Теплоухов Владимир Геннадьевич, инструктор по физической культуре, город Тюмень

"Формирование навыков правильного дыхания в условиях здоровьесберегающей среды"

Фенёк Дарья Владимировна, музыкальный руководитель, Абатский район

"Развитие музыкально-творческих способностей старшего дошкольного возраста"

Малышкина Александра Николаевна, воспитатель, город Ишим

"Формирование ключевых компетентностей посредством группового сбора"

Вечером в актовом зале ГАОУ ТО ДПО «ТОГИРРО» состоялся  Творческий вечер с абсолютными победителями Всероссийского
конкурса «Учитель года России».

Члены большого жюри устроили для конкурсантов педагогический концерт. Олег Парамонов и Артур Заруба прочитали стихи, исполнили песни и вспомнили интересные случаи из своих учительских будней.

Кандидат педагогических наук, победитель конкурса «Учитель года России — 1992», член жюри Всероссийского конкурса «Учитель года России» Артур Заруба:

Мне очень хочется, чтобы на конкурсе каждый учитель сделал для себя какое-то открытие. Это очень ценно! Каждый ребенок гениален. Мы должны давать своим детям возможность проявить себя. Я всегда пытаюсь осваивать что-то такое, чего не знаю. Жизнь — это учение, так что мой девиз: «Я еще учусь».

Заслуженный учитель РФ, победитель конкурса «Учитель года России — 1993», председатель жюри Олег Парамонов:

Недавно я перечитывал Бориса Пастернака, и он в одном из монологов он сказал: «С талантом человеку не пропасть, соедините только в каждой роли воображение, чувства, ум и страсть и юмора значительную долю». Вот эти качества и помогают тюменским учителям.

В заключении конкурсного дня были объявлены итоги II тура, названы имена участников Суперфинала, ими стали:

Вагнер Юлия Александровна, Сорокинский район

Ковальчук Елена Владимировна, Тюменский район

Куценко Ирина Николаевна, город Тюмень

Седова Марина Адольфовна, Упоровский район

Теплоухов Владимир Геннадьевич, город Тюмень

Впереди самые ответственные и волнительные дни — финал и объявление результатов. 20 апреля, в МАДОУ Детский сад No 172 конкурсанты представят Мастер – класс с аудиторией взрослых.

Во второй половине дня состоится «Круглый стол», где суперфиналисты будут участвовать в дискуссия с участием представителей СМИ.

Фотографии номинации "Воспитатель года - 2017" представлены МАДОУ Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области

Просмотров: 2060