День второй. Конкурсные мероприятия с детьми.

ср., 19.04.2017

18 апреля в МАДОУ центре развития ребёнка - детском саду №172 состоялись конкурсные  мероприятия с детьми.

Участники работали с дошкольниками в русле темы своего обобщенного опыта. Это была демонстрация авторских идей, технологий, оригинальных приёмов, заявленных в концепции. Воспитанники детского сада 172 проявили интерес к участницам, открытость, непосредственность.

"Жаворонки прилетите, весну принесите"

Петелина Анна Андреевна, воспитатель, Сладковский район

"Готовимся стать моряками"

Теплоухов Владимир Геннадьевич, инструктор по физической культуре, город Тюмень

"Викторина "Мы – друзья природы"

Гаврикова Кристина Александровна воспитатель, Ишимский район

"Помощь космонавтам"

Речитская Елена Юрьевна , воспитатель, Ялуторовский район

"Путешествие в страну музыки"

Фенёк Дарья Владимировна, музыкальный руководитель, Абатский район

"Соль и её свойства"

Жумагаженова Фарида Темирбулатовна ,воспитатель, Заводоуковский район

Групповой сбор на тему: «Подготовка выступления агитбригады в защиту Синицинского бора»

Малышкина Александра Николаевна, воспитатель, город Ишим

"Экологическая катастрофа на планете Альфа"

Александрова Ольга Юрьевна, воспитатель, Казанский район

Конкурсанты представили самоанализ проведенного конкурсного мероприятия, выделили проблемы, определили перспективы по дальнейшему совершенствованию своего профессионального мастерства.

Во второй половине дня состоялась презентация педагогического опыта «Авторская идея в моей педагогической практике».

В ходе презентации педагоги старались проявлять оригинальность, логику и аргументированность изложения, показать культуру использования компьютерных технологий.

"Роль риторики в формировании выразительной речи дошкольников"

Ковальчук Елена Владимировна, воспитатель ,Тюменский район

"Формирование лексико-граматической стороны речи у старших дошкольников средствами дидактического синквейна"

Куценко Ирина Николаевна, учитель-логопед, город Тюмень

Лоренц Любовь Анатольевна, воспитатель, Голышмановский район

"Формирование математических представлений посредством логических игр и упражнений"

Люлина Файруза Сунгатовна, воспитатель, Нижнетавдинский район

"Современные технологии развития связной речи детей дошкольного возраста"

Николаева Елена Александровна, учитель - логопед, Уватский район

"Организация спортивно-оздоровительной работы с детьми в рамках дополнительного образования"

Седова Марина Адольфовна, педагог дополнительного образования, Упоровский район

Итоги второго конкурсного дня подвела Н.В. Гребёнкина, заведующий сектором дошкольного образования департамента образования и науки Тюменской области.

Наталья Валентиновна поблагодарила участниц за интересные конкурсные мероприятия, творческий подход к презентации педагогического опыта, пожелала успехов участникам, которым предстоит проявить себя завтра.

Фотографии номинации "Воспитатель года - 2017" представлены МАДОУ Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени