10 апреля. Третий день областного конкурса «Педагог года-2019»

чт., 11.04.2019

Вот и прошёл третий день конкурса «Педагог года -2019» в номинации «Воспитатель года» и «Педагогический дебют».

Третий конкурсный день предоставил возможность включиться в конкурсную борьбу педагогам в номинации «Педагогический дебют».   В формате публичного выступления перед коллегами и членами жюри  5 участников-дебютантов  в рамках авторских мастер-классов  демонстрировали конкретные методические приемы, техники,  отражающие современные тенденции дошкольного образования:

- педагогические действия по выстраиванию бесконфликтного общения  детей старшего дошкольного возраста (Суслова Т.В.);

-технология  развития мыслительных операций средствами интеллект-карт  (Новоселова Л.  А.);

- физическое развитие дошкольников средствами фитнес-технологии ( Королева В.Ю.);

- развитие познавательно-исследовательской активности дошкольников  в условиях опытов и экспериментов  (Матвеева К.О.);

- интеграция образовательной деятельности дошкольников средствами  познавательного Лэпбука (Новоселова А.В.).

В рамках конкурсных мероприятий с детьми методическую компетентность, умение организовать и удерживать интерес к образовательной деятельности в соответствии с выбранной темой и возрастной группой  представили:

- Глазунова С. Н. (Ритмические движения и путешествие по  миру планет с детьми подготовительной группы);

- Семухина Т. А. (Творческое рассказывание детей подготовительной группы  с помощью дорожной азбуки);

- Конощук Н.В. ( Кем быть: профессия ученого-исследователя!!! Проводим эксперименты и делаем выводы);

- Милецкая В.А. (Делимся традициями своей семьи:  лепка  ромашки из соленого теста,  старшая группа);

- Макуркова С.Я. (Разукрасим город красками весны! Расширение представлений о  количественном счете в подготовительной группе);

- Васичева О.Н. (Семейные традиции:  импровизации в музыкальной семье (средняя группа);

- Громоздова Е.Н. (Путешествие по сказке К.Чуковского «Бармалей» с родителями и детьми старшей группы).

Материал подготовила Белькович Виктория Юрьевна, доцент кафедры дошкольного и начального общего образования ТОГИРРО, к.п.н.

Конкурс глазами студенческого жюри

Сегодня мы просмотрели семь конкурсных мероприятий с детьми, их продемонстрировали: Глазунова С.Н., г. Ялуторовск; Семухина Т.А., Вагайский район; Конощук Н.В., Сладковский район; Милецкая В.А., Казанский район; Макуркова С.Я., Тобольский район; Васичева О.Н., Заводоуковский городской округ; Громоздова Е.Н., Голышмановский район.

А также пять мастер-классов, их нашему вниманию представили конкурсантки из номинации «Педагогический дебют»: Суслова Т.В., Заводоуковский городской округ; Новоселова Л.А., г. Ишим; Королеева В.Ю., г. Тюмень; Матвеева К.О., Упоровский район; Новосёлова А.В., г. Тобольск. Участницы из пед. дебюта произвели впечатление на всех жюри.

Девушки, у которых стаж меньше пяти лет, выступали уверенно, волнения почти не было заметно. Желаю им дальнейших успехов в работе.

В четверг, 11 апреля, станут известны имена суперфиналистов конкурса в номинации «Воспитатель года» и «Педагогический дебют».

ВИДЕОДНЕВНИК КОНКУРСА "ПЕДАГОГ ГОДА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ-2019". 10 АПРЕЛЯ

Источник:  youtube-канал ТОГИРРО