9 апреля. Второй день областного конкурса «Педагог года 2019».

  ср., 10.04.2019

В этот конкурсный день  участники демонстрировали способность организации взаимодействия с детьми в условиях конкретной ситуации в соответствии с жеребьёвкой (заданная тема и возрастная группа).

Методическая компетентность  в образовательной  деятельности с воспитанниками  отражалась в выборе соответствующего содержания, методов и приемов,  а также была представлена разными формами:

- сервировка стола к обеду детьми разновозрастной группы ( Алексеева С.О.);

- путешествие по тропинкам весны на свежем воздухе  (Ковалева В.Ю);

- изготовление пасхальных яиц в технике «декупаж» (Бажина Т.П.);

- игра  - конструирование водного транспорта и решение проблемной ситуации (Климова Т.Н.);

- космические приключения  ракеты из конструктора «ТИКО» (Шаяхметова З.П.).

В рамках мастер-классов  участники акцентировали внимание на эффективности и результативности собственного опыта:

- нетрадиционные способы взаимодействия с родителями и приобщение семьи к катанию на лыжах (Громоздова Е.Н.);

- технология «Кроссенс» в развитии предпосылок критического мышления у детей старшего дошкольного возраста (Рябцева Т.Е.);

-развитие познавательной активности дошкольников средствами музейной педагогики ( на примере приема «Инсталляция») (Державина А.Г.);

- развитие ориентировки в пространстве на основе  авторской методики «Зверобатика» ( Хазов В.В.);

- техника «ЭБРУ» (рисование на воде) как условие развития связной речи, творчества, самостоятельности детей дошкольного возраста (Дикусар Я.Г.).

Материал подготовила Белькович Виктория Юрьевна, доцент кафедры дошкольного и начального общего образования ТОГИРРО, к.п.н.

ВИДЕОДНЕВНИК КОНКУРСА "ПЕДАГОГ ГОДА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ-2019". 9 АПРЕЛЯ

Источник:  youtube-канал ТОГИРРО

Конкурс глазами студенческого жюри

Сегодня, 9 апреля в 9.00 по тюменскому времени, начался второй день областного конкурса профессионального мастерства «Педагог года 2019».

В этот не менее сложный, чем предыдущий день, мы посмотрели семь конкурсных мероприятий с детьми и шесть мастер – классов. Сегодня выступали: Громоздова Е.Н, Голышмановский район, Рбцева Т.Е, г. Тюмень, Державина А.Г, г. Ишим, Дикусар Я.Е, Исетский район, Наумова Т. Ю, Тюменский район, Хазов В.В, г. Тюмень (мастер – классы). Конкурсные мероприятия с детьми: Алексеева С.О, г.Тюмень, Бажина Т.П, Абатский район,Шаяхметова З.П, Тюменский район,Климова Т.Н, г. Тобольск, Десятова Г.А, Ишимский район, Деменьтева Ж.Ю, г. Ишим.

В завершение второго дня конкурса и первой среди номинации «Педагогический дебют» Королева В.Ю, инструктор по физической культуре из г. Тюмень. Хочу отметить, что для дебюта Виктория выступила очень уверенно.

В рамках занятий все педагоги показали себя как настоящие мастера своего дела, творческие, активные личности, способные к внедрению чего-то нового и интересного в свою образовательную деятельность. Все педагоги открыты к поиску новых идей и методов обучения детей. Видно, что все без исключения всем сердцем любят свою профессию.
  

Татьяна Ливадная

Поделиться
Оставьте свой комментарий


Просмотров: 1211
Интернет-издание «Детские сады Тюменской области» разрабатывается при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области и Тюменской областной Думы
Электронное периодическое издание «Детские сады Тюменской области». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43321 от 28.12.2010г. выд. Роскомнадзором. Территория распространения: РФ, зарубежные страны. Учредитель – ИП Осьмакова Марина Васильевна. Главный редактор – Осьмакова Марина Васильевна. Телефон: 8 (3452) 20-57-24 с 10 до 18 кроме сб. и вс, эл. почта: dsto@bk.ru
Перепечатка любых материалов сайта tmndetsady.ru без указания активной ссылки на сайт запрещена.