Мирошниченко Алена Викторовна

  вс., 12.03.2023

Мирошниченко Алена Викторовна

заместитель директора по ОВР

АДОУ «Юргинский детский сад Юргинского муниципального района»

 

Воспитатель — это волшебник,

который открывает детям дверь в мир взрослых.

 Я рада, нашему знакомству и расскажу немного о себе. Меня зовут Мирошниченко Алена Викторовна, я заместитель директора по ОВР АДОУ «Юргинский детский сад Юргинского муниципального района»

В жизни каждого человека наступает день, который определяет жизненные приоритеты, период, когда от сделанного выбора зависит вся дальнейшая жизнь. В современном мире существуют множество профессий, и выбрать одну свою и на всю жизнь непросто.

Выбор моей профессии был определен много лет назад, когда меня пятилетнюю девочку привела в детский сад мама. В тот день я не подозревала, что моя жизнь будет связана с интересным и увлекательным миром под названием «детский сад».

Моя адаптация  проходила хорошо, но было одно «но», я находилась всегда рядом с воспитателем, боялась потерять ее из виду.

Можно сказать, что моя педагогическая деятельность началась с того времени, потому что я присутствовала на всех педагогических советах, методических объединениях, сидя на большом стуле и качая своими ножками в сандаликах рядом со своим педагогом.

В детском саду был создан вокальный коллектив и в выходные он гастролировал по селам и деревням  нашего района, моя мама была в его составе и я  вместе  с сестрами ездила  с ними. Сидишь в первом ряду и с восхищением смотришь, как коллектив во главе с заведующей поют песни, а зрители им аплодируют.

Став постарше, я прибегала после школы и помогала маме одевать  малышей, играла с ними.

Когда стал выбор профессии, все вокруг говорили поступать в педагогический, но я пошла по другому пути, но в жизни не бывает случайностей и в 1997 году я пришла работать в детский сад.

Сорок лет я знакома с моим детским садом, двадцать пять из них отдала своей профессии.

За это время я окончила Тюменский социально-педагогический колледж № 2, по профессии «Воспитатель детей с отклонениями в речевом развитии», в 2017г. ФГАОУ ВО «Тюменский государственный институт» ( квалификация «Бакалавр», направление «педагогическое образование»)

 Постоянно повышаю свою квалификацию:

2019г., ГАОУ ТО ДПО «ТОГИРРО» курсы повышения квалификации «Организация и оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям»-16ч.

2019г. ООО «Инфоурок» профессиональная переподготовка «Организация менеджмента в образовательной организации» Квалификация «менджер образования»

Курсы повышения квалификации

2019г., ООО «Инфоурок» «Методическое обеспечение дошкольного образования в условиях реализации ФГОС»

2020г. НОЧУОДПО «Актион-МЦФЭР» «Менеджмент в дошкольном образовании»

2020г., ООО «Инфоурок» Программа профессиональной переподготовки «Организация деятельности педагога-дефектолога: специальная педагогика и психология» Квалификация «учитель-дефектолог(олигафренопедагог»

2022 г. ГАОУ ТО ДПО "ТОГИРРО" "Начинающий руководитель общеобразовательной организации" - 36 ч.

Мои значимые награды:

2010г., Почетная грамота Департамент образования и науки ТО
2016г.,Почетная грамота Министерства образования и науки РФ.

Мое личное участие в конкурсах:

2012г.  участник онлайн – конкурса методических работ «Интерактивные формы сотрудничества с родителями» на портале «Детские сады Тюменской области»

2016г. Диплом  III степени лауреата конкурса на портале «Детские сады Тюменской области» «Авторский взгляд на моделирование развивающей  предметно – пространственной среды группы детского сада»  «Мини-музей «Русская изба»

2016г., Диплом  III степени лауреата конкурса на портале «Детские сады Тюменской области»  «Киношка»

2016г., Участник фестиваля детского творчества "У колыбели таланта"- 2016 на портале «Детские сады Тюменской области»  

2019 г.  Конкурс проектов на портале «Детские сады Тюменской области» «Город мастеров», участие.

2019г., Методическая выставка-конкурс "Современная образовательная среда детского сада и семьи - 2019", диплом I степени

2020г. – Участница танцевального коллектива «Юргинские девчата»

2021г. Художественный руководитель театральной студии «Прожектор», который стал финалистом областного конкурса на портале «Детские сады Тюменской области»

2022г.  диплом финалиста II областного конкурса «Лидеры дошкольного образования»

Коллектив нашего детского сада – это сплоченная команда профессионалов и энтузиастов своего дела! Творческий и профессиональный союз единомышленников, владеющих различными навыками и обладающих всевозможными талантами, который  позволяет создавать условия для гармоничного развития каждого ребенка и я очень рада быть частью данной команды.

презентация «Психолого- педагогические условия организации образования детей раннего возраста»


Поделиться
Просмотров: 183
Интернет-издание «Детские сады Тюменской области» разрабатывается при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области и Тюменской областной Думы
Электронное периодическое издание «Детские сады Тюменской области». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43321 от 28.12.2010г. выд. Роскомнадзором. Территория распространения: РФ, зарубежные страны. Учредитель – ИП Осьмакова Марина Васильевна. Главный редактор – Осьмакова Марина Васильевна. Телефон: 8 (3452) 20-57-24 с 10 до 18 кроме сб. и вс, эл. почта: dsto@bk.ru
Перепечатка любых материалов сайта tmndetsady.ru без указания активной ссылки на сайт запрещена.