Зырянова Елена Викторовна

Зырянова Елена Викторовна

Старший воспитатель отделения

МАДОУ Голышмановский ЦРР – д/с №4 «Елочка» детский сад «Ягодка»

        Удивлять, дарить счастье с первой встречи и каждую минуту, радовать все ради них – этих милых шалунишек, чтобы они росли и развивались.

       Здравствуйте,  я Елена Викторовна Зырянова, старший воспитатель отделения МАДОУ ГЦРР – дс №4 «Елочка» детский сад «Ягодка» поселка Голышманово.

       Образование - педагогическое высшее, педагогический стаж работы – 25 лет, из них 12 лет в должности старшего воспитателя. Имею высшую квалификационную категорию.

       Я ребенок, выросший в школе, рядом с мамой, она учитель начальных классов. Помогала ей готовить наглядность к урокам, проверять тетради, играла сказочных героев на праздниках для маминых учеников. И когда пришло время определяться с профессией, то сомнений не было - буду педагогом! Окончила Ишимский педагогический институт им. П.П. Ершова по специальности «учитель начальных классов», но судьба привела меня в детский сад. И теперь это мой уютный, светлый дом, в котором меня ждут дети и коллеги.

      Для меня моя профессия - это непрерывное самообразование, постоянное стремление к новому. Прошла профессиональную переподготовку по программе «Старший воспитатель дошкольного образовательного учреждения». Участник Всероссийского форума «Воспитатели России», Форума «Педагоги России». Посещаю семинары, образовательные сессии муниципального уровня, районные методические дни. Была руководителем РМО воспитателей и старших воспитателей на протяжении 5 лет. Сейчас являюсь руководителем окружного методического объединения старших воспитателей Голышмановского городского округа в 2021-2022 учебном году. В 2021,2022 году была членом жюри муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагог года» номинация «Воспитатель года»

  Современный ритм жизни требует от нас постоянного профессионального роста, творческого отношения к работе. Участие в конкурсах различного уровня помогает проанализировать и переосмыслить этапы работы.

Я участник:

-Областного педагогического фестиваля-конкурса «Я-ВОСПИТАТЕЛЬ» 2018 год

- Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского – 2019, 2020 год.

- Участник Регионального конкурса образовательных проектов по ознакомлению детей с народными художественными промыслами  2019 год, Проект «Ткацкие мотивы»

- Участник региональной методической выставки-конкурса «Современная образовательная среда детского сада и семьи» посвященного году театра в России в номинации «Детский спектакль» 2019 год

- Участник областных акций и онлайн-конкурсов «Все начинается с семьи» 2020 год и «Я тебя принимаю!» 2021 год

- Организатор в своем учреждении Международного конкурса-игры по ОБЖ «Муравей» 2020 год, Центр «Снейл», г. Омск.

       Социальные проекты активно вошли в нашу жизнь. Коллектив единомышленников детского сада «Ягодка» создал инициативную группу «Кладовая народных традиций» и вот уже на протяжении 4 лет реализует проекты по ознакомлению жителей Голышмановского городского округа с традициями изготовления народной тряпичной куклы. Проект «Фестиваль народной куклы» отмечен Дипломом признательности как «Самый лучший проект 2021 года Голышмановского городского округа» и вошел в Каталог социальных проектов СО НКО Тюменской области,  изданный Общественной палатой Тюменской области в 2021 году.

      Я развиваюсь сама и помогаю развиваться педагогам.  Отдаю предпочтение индивидуальному подходу к каждому педагогу, создавая условия для их качественного роста и достижений высоких результатов.

Педагоги участники:

- Всероссийского конкурса им Л.С. Выготского – 4 педагога (Маланчук С.С., Сологуб Т.Н., Ильина Е.С., Пономарева Е.В.)

- Призеры муниципального конкурса «Педагог года» в номинации «Воспитатель года» (Маланчук  С.С., Сологуб Т.Н., Ушакова В.Н.)

- Участники Регионального конкурса образовательных проектов по ознакомлению детей с народными художественными промыслами  2019 год, Проект «Ткацкие мотивы»

- Участники региональной методической выставки-конкурса «Современная образовательная среда детского сада и семьи» посвященного году театра в России в номинации «Детский спектакль» 2019 год

- Участники региональной  методической выставки-конкурса «Современная образовательная среда детского сада» 2021 в номинации «авторский взгляд на моделирование образовательного пространства ДОУ»

     С воспитанниками активные участники муниципального конкурса «Питание и здоровье», «Шаг в будущее» и областного конкурса «У колыбели таланта».

    В детском саду построена система работы по формированию здорового образа жизни дошкольников,  Воспитанники участвую в спортивных мероприятиях муниципального уровня: шашки, веселые старты, лыжные гонки, мини-футбол. Участники областной акции «Получи ЗАРЯДку 2021».

   Реализуется спектр дополнительных образовательных услуг.

За многолетний добросовестный труд награждена:

- Почетной Грамотой Администрации Голышмановского муниципального района 2013 год

- Почетной грамотой Департамента образования и науки Тюменской области 2017 год

- Почетной грамотой Президиума Тюменской межрегиональной организации профсоюзов 2019 год

- Благодарностью Комитета образования Голышмановского городского округа 2021 год.

       Моя работа — своеобразная дорога жизни, она не позволяет скучать, лениться, опускать руки, болеть и стареть. Я не представляю себя вне своей с профессии, потому что люблю её, и не желаю думать о каком-то ином повороте в моей судьбе. Быть старшим воспитателем — для меня большая честь и огромная ответственность.

Поделиться
Просмотров: 322
Интернет-издание «Детские сады Тюменской области» разрабатывается при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области и Тюменской областной Думы
Электронное периодическое издание «Детские сады Тюменской области». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43321 от 28.12.2010г. выд. Роскомнадзором. Территория распространения: РФ, зарубежные страны. Учредитель – ИП Осьмакова Марина Васильевна. Главный редактор – Осьмакова Марина Васильевна. Телефон: 8 (3452) 20-57-24 с 10 до 18 кроме сб. и вс, эл. почта: dsto@bk.ru
Перепечатка любых материалов сайта tmndetsady.ru без указания активной ссылки на сайт запрещена.