Итоги чемпионата

17 декабря 2021года в дистанционном формате на платформе Zoom состоялся областной Чемпионат по компьютерному многоборью среди педагогов среднего возраста 40+, реализующих образовательные программы дошкольного образования.

Мероприятие завершило Год науки и технологий.

В чемпионате приняли участие 36 педагогов из 13 муниципальных образований: Упоровского, Ишимского, Тюменского, Заводоуковского, Бердюжского, Вагайского, Голышмановского, Нижнетавдинского, Омутинского районов, Тобольска, Тюмени, Ишима и Ялуторовска, в том числе:

* воспитателей -   28
* старших воспитателей  -  2
* музыкальных руковоителей -   2
* инструкторов по физической культуре - 2

Возрастные категории участников:

40-45 лет -   17
46-50 лет -  13
51-55 лет -  4
56-60 лет -  1
60-65 лет - 1

Конкурсное мероприятие проводилось в целях выявления уровня владения ИКТ-компетенциями, необходимыми и достаточными для планирования, реализации и оценки образовательной работы с детьми  дошкольного возраста.

Участники смогли продемонстрировать навыки работы с базовыми программами Microsoft Office: Word, Excel, Power Point. Эксперты оценили точность при выполнении задания: соответствия заданию выполненных этапов работы; способность  действовать оперативно.

Все конкурсанты обнаружили навыки работы в дистанционном формате на платформе Zoom, умение отправлять и получать электронные письма, архивировать данные.

В непривычных условиях, за короткое время, 75% педагогов попробовали свои силы во всех предложенных заданиях, и даже, в заданиях повышенной сложности, что говорит об их усердии, целеустремленности и стремлении к профессиональному росту.

РЕШЕНИЕ ЖЮРИ:

По сумме набранных баллов  вручить:

Диплом 1 степени - Сидоренко Наталье Витальевне, воспитателю Филиала МАОУ Черемшанская СОШ - Первопесьяновская СОШ Ишимского района

Диплом 2 степени - Щетковой Марине Владимировне, инструктору по физической культуре МАОУ ДОД детский сад «Сказка» с. Омутинское

Диплом 3 степени -Плесовских Елене Николаевне, воспитателю МАОУ Стрехнинская СОШ

Протокол от 20.12.2021г.

Специального диплома удостоена Скородумова Галина Николаевна - ветеран педагогического труда, председатель Тюневской ветеранской организации Нижнетавдинского района

От организаторов и членов жюри:

Уважаемые коллеги! Поздравляем вас со значимым событием - участием в областном мероприятиии в формате чемпионата.

Завершается 2021 год - Год науки и технологий. Наши участницы смогли проявить себя.  Прогресс идет очень стремительно, цифровизация и IT-технологии в тренде! И педагог дошкольного образования должен владеть ими, соответствовать требованию времени.

Многие воспитатели, участвуя в онлайн-конкурсах, публикуясь в различных СМИ, выступая на многочисленных форумах,конференциях, семинарах, научились виртуозно выполнять достаточно сложные вещи. В условиях COVID-19 все педагоги освоили работу через платформенные приложения, мессенджеры, электронную почту, знают принципы построения мультимедийных презентаций, таблиц, имеют представление о написании деловой документации.

Хотелось бы отметить, что все участники чемпионата увидели перед собой и новые горизонты, определили для себя точки роста.

Искренне желаем Вам всегда идти вперед, не останавливаться на достигнутом!

Победителей чемпионата ждут ценные подарки и благодарственные письма депутата Тюменской областной Думы. В связи с ограничительными мерами по коронавирусу, церемония награждения как массовое мероприятие, не проводится. наградной материал высылается почтой России заказной бандеролью. (Организаторы конкурса уточнят детали доставки)

Все участники будут удостоены дипломов (Отправлены на эл.почту всем 26 декабря). Дипломы имеют уникальный номер и серию, вписываются в реестр.Скачать диплом: https://disk.yandex.ru/d/2xln2c6b6ruY-w

В подарок от организатора - авторский гайд "ТОП-приложений для педагогов". По данной ссылке https://www.instagram.com/help_pedagog/?utm_medium=copy_link вы сможете увидеть, какие продукты могут быть получены, какой результат может быть достигнут с применением отраженного в гайде материала. Убеждены, что высокий уровень сформированных ИКТ-компетенций, позволит Вам идти в ногу со временем, обеспечивая качество дошкольного образования!

После новогодних праздников, на страничках чемпионата интернет-площадки «Детские сады Тюменской области» Вы сможете найти видеоролики по каждому заданию чемпионата. Как это делается и что должно получиться в результате.

С наступающим новым годом! Желаем Вам дальнейшего профессионального и личностного роста, смелых планов и творческих успехов!  Крепкого Вам здоровья, счастья и благополучия!

Главный редактор электронного периодического издания "Детские сады Тюменской области", директор центра педагогических и информационных технологий «Интеллект-прайм» - Осьмакова Марина Васильевна,

Методист детского сада №158 города Тюмени, победитель областного конкурса «Лидеры дошкольного образования» - Копотилова Кристина Александровна,

Модератор чемпионата, воспитатель детского сада №158 города Тюмени - Таганова Юлия Викторовна

Владимир Пискайкин поддержал проведение первого областного чемпионата по компьютерному многоборью среди педагогов дошкольного образования среднего возраста