ИТОГИ КОНКУРСА

пн., 16.12.2013

В  Тюменской области завершился Интернет-конкурс «Портрет современного воспитателя детского сада», в котором приняли участие более 300 самых активных и неравнодушных родителей детей, посещающих дошкольные учреждения. Напомним, что конкурс был направлен, прежде всего, на  выявление основных профессиональных компетенций, необходимых современному воспитателю, с точки зрения родительской общественности.

В экспертизе работ принимали участие специалисты Тюменского областного института развития регионального образования, департамента образования и науки Тюменской области, Городского информационно-методического центра г. Тюмени, руководители дошкольных образовательных учреждений.

Жюри конкурса отметило, что большинство работ действительно отражали личное мнение, содержали творческую изюминку, отличались оригинальностью. Особо ценными были воспоминания родителей о своих воспитателях, рассказы из опыта взаимодействия с педагогами своих детей. Интересными были рассуждения, аргументы, примеры, фотоматериалы авторов. Особенно приятно было читать о конкретных воспитателях, в адрес которых звучали слова благодарности и бесконечного уважения. Основную часть конкурсантов составили мамы воспитанников детских садов. Пап, к сожалению, было гораздо меньше, но некоторые папы всё же нашли время поучаствовать в конкурсе, за что организаторы конкурса и члены жюри выражают им особую благодарность. Кроме того, в конкурсе приняли участие 4 семейные пары – пример, достойный подражания, потому что дружная семья – залог успешного воспитания детей.

Благодаря конкурсу появилась возможность узнать, каких воспитателей хотят сегодня видеть родители рядом со своими детьми.

И вот долгожданные результаты:

I место в конкурсе «Портрет современного воспитателя детского сада» присуждено Фалеевой Евгении Давыдовне – маме Марии, посещающей Центр развития ребенка - детский сад № 146 г. Тюмени.

II место разделили:

- Ермакова Наталья Валерьевна – мама Николая, посещающего детский сад № 52 г. Тобольска, и

- Омельчук Андрей Владимирович и Татьяна Михайловна – родители Екатерины, посещающей Центр развития ребенка - детский сад № 146 г. Тюмени.

III место заняли три участницы:

- Степанова Наталья Валерьевна – мама Анастасии, посещающей Центр развития ребенка – детский сад «Солнышко» Ярковского муниципального района;

- Зыбина Наталья Валерьевна – мама Давида, посещающего детский сад № 48 г. Тобольска;

- Антонюк Вероника Анатольевна – мама Кирилла, посещающего детский сад № 82 г. Тюмени.

Победителем он-лайн голосования (421 голос) стала Давидович Светлана Анатольевна – мама Марии, посещающей детский сад № 42 г. Тобольска.

Все результаты онлайн-голосования

Уважаемые родители, благодарим Вас за активное участие в конкурсе!

Все участники Конкурса награждаются благодарственными письмами департамента образования и науки Тюменской области.

Победители Конкурса, занявшие 1-е, 2-е, 3-е места, а также  победитель он-лайн голосования награждаются дипломами департамента образования и науки Тюменской области.

Консультации по процедуре награждения по тел: 8 (3452) 46 69 13 - Гл. специалист отдела дошкольного образования Шмидт Екатерина Евгеньевна

Отзывы:

Уважаемые организаторы конкурса! Огромное Вам спасибо за то, что подобными мероприятиями Вы делаете нашу обыденную жизнь ярче. Как при написании работы, так и в процессе ожидания результатов, я получила массу положительных эмоций и впечатлений. Действительно, было много достойных претендентов, и Вы проделали колоссальную работу!И не смотря на то, что призового места я не заняла, я получила удовольствие от участия в Вашем конкурсе!

Светлана Олеговна

Выразить своё мнение о конкурсе, написать предложения для его организаторов можно в данной форме:

Ваши Ф.И.О.: *
Ваш е-mail:: *
Содержание письма: *
Дата письменного обращения в муниципальный орган управления образованием (Входящий № письма): *
Прикрепить сканкопию Вашего письма: *
Дата ответа на обращение в муниципальный орган управления образованием (Исходящий № письма):
Прикрепить сканкопию ответа на Ваше письмо: *