МАДОУ Вагайский детский сад «Родничок». Ослина Е.В.

пн., 02.12.2013

Конкурсант:

Ослина Елена Валерьевна

Дети – радость государства,

Настоящее богатство.

Их воспитывать должны,

Как надежду для страны.

Каков, на ваш взгляд, современный воспитатель? Что для воспитателя важно при работе с воспитанниками? Сейчас мы, родители, расскажем немного об Ослиной Елене Валерьевне - воспитателе группы «Лучики» МАДОУ Вагайского детского сада «Родничок» Вагайского района Тюменской области. Большая любовь к детям привела этого человека к выбору  профессии.  С детства она всегда мечтала быть нужной, окружала младших своей заботой. В 1990 году очень юная, весёлая, красивая, добрая, энергичная пришла работать в детский сад, чтобы всегда быть рядом с детьми, заботится о них и окружать их по - матерински.

(Фото №1)

Жизнь человека в обществе начинается с детского сада, именно по этому основы общественных отношений закладывает Елена Валерьевна, что является определением в дальнейшем развитии ребёнка. Она постоянно в поиске чего то нового, создаёт комфорт в группе, всю образовательную деятельность строит согласно образовательной программы в доступной для детей форме, увлечённо. Обращается к детям по – взрослому, «заражает» их своим отношением ко всему происходящему– увлекает в мир красоты мимикой, эмоциональностью, интонацией голоса.  Это очень талантливый воспитатель, который увлечённо, умно отдаёт частицу себя, вкладывает частицу своей души и своего сердца в каждого ребёнка, делая при этом  мир добрее и лучше….

(Фото №2)

Елена Валерьевна имеет высокий авторитет у родителей и коллег, отстаивает идеи, делится опытом с молодыми воспитателями на педсоветах, открытых мероприятиях, принимает участие в районных конкурсах.

(Фото № 3)

Именно она стала первой воспитательницей в нашем детском саду, которая с родителями оформила видео - проект «Один день жизни в детском саду». Это фильм был просмотрен на районной педагогической конференции, на родительском собрании, что послужило идеей стать  традицией при выпуске детей в школу у педагогов нашего детского сада и воспитателей других садов.

Елена Валерьевна уделяет много внимания эстетике оформления группы.  По её мнению, красота не заметна, но ежеминутно формирует душу, вот поэтому так важно, какими игрушками играют дети, и как даётся информация родителям о каждом воспитаннике.

(Фото № 4)

Этого педагога отличает глубокая культура, скромность, преданность делу, завидная работоспособность, она  посвящает свою жизнь педагогике. Это педагог от Бога, которая старается развивать в своих воспитанниках их сильные стороны. Вместе с тем она не замыкается в работе. В течение пяти лет была членом ПК, и ответственной по работе с ветеранами, безотказно и аккуратно делает все «бумажные» дела. Елена Валерьевна мама двоих детей, хорошая хозяйка, интересный собеседник, к ней приходят коллеги домой поговорить об общих делах, трудностях и успехах, она гостеприимна. Она никогда не обращается даже к молодым её коллегам и сотрудникам, родителям по имени, а только по имени – отчеству. Тон вежливого общения передаётся нашим детям, которые любят своего воспитателя за её сказки перед сном, экскурсии в природу, за увлекательные занятия, за дисциплинированность и аккуратность во всём. Принимает утром детей с улыбкой и провожает с улыбкой, и поэтому дети с удовольствием бегут к этому воспитателю, потому что Елена Валерьевна интересуется каждым ребёнком, рассказывает о их успехах родителям. За 15 лет педагогического стажа в детском саду «Родничок» у неё было четыре выпуска детей в школу. Мы провели опрос родителей и детей её выпусков, с которыми она общается и сейчас, очень просто. Приводим первые их отклики. Берилло А.В. – бухгалтер: «С большим уважением и чувством благодарности всю жизнь буду относится  к своей воспитательнице и воспитательнице моих сыновей Саши и Макара - Елене Валерьевне. Помню я и помнит мой сын, который уже учится в школе, а  второй посещает в данный момент группу «Лучики» красивую, улыбчивую воспитательницу, которая воспитывает доброту, ответственность и трудолюбие. В детстве я всегда говорила маме: «Буду, как Елена Валерьевна - красивая и добрая!». Кузнецова И.А. – бухгалтер: «Мне очень повезло, что я воспитывалась у Елены Валерьевны, и в жизни произошло так, что мои дети Таня и Миша были под присмотром этого доброго, творческого настоящего воспитателя, она  давала всё возможное, чтобы мы росли и учились, ощущая себя счастливыми».

За добросовестный  педагогический труд Елена Валерьевна награждена грамотой Управления образования – 2009 год, грамотой  Главы  Администрации Вагайского района – 2010 год, благодарностью  Главы Администрации Первовагайского сельского поселения – 2011 год, грамотой администрации детского сада – 2008-2012-2013 год. Её выпускники, участники ежегодного смотра-конкурса детского и юношеского возраста «Сибирская росинка», которые после выпуска из детского сада продолжают посещать кружки. Елена Валерьевна говорит: «Я счастливый человек, посвятивший себя любимой работе».

Мы, родители гордимся, что у нас такой воспитатель добрый, отзывчивый друг. Желаем ей оставаться всегда такой и очень хотелось, чтобы её заметили. Такие люди остаются с нами надолго, у нас, родителей нашей группы «Лучики» есть надежда, что культура в нашей стране – это традиция, что творческих, талантливых людей нам не занимать.

(Фото №5)

Родительский комитет группы детского сада «Родничок»  первая младшая группа  «Лучики»

Голосование закончено 12 декабря 2013 года в 15:00. Спасибо всем за участие!

Приглашаем педагогов дошкольных образовательных учреждений Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югра принять участие в виртуальной методической  выставке «Современная образовательная среда в ДОУ».

Организаторы: Издательство «ДРОФА», интернет-издание "Детские сады Тюменской области"  Сроки проведения: с  1.11. 2013г. по 14.04.2014 г. Подробно >>>

Скачать: положение о выставке