МАДОУ Вагайский детский сад «Родничок» . Петрова С.И.

пн., 02.12.2013

Конкурсант:

Петрова Светлана Ивановна

Должность - супер! Высший класс!

Нету должности важнее-

Заместитель наших мам!

Всё и знает и умеет:

Как уладить тарарам,

Рассмешить или утешить,

На вопросы отвечать….

Стены в группе, бабок снежных

И девчонок наряжать….

Воспитатель Петрова Светлана Ивановна работает в МАДОУ Вагайском детском саду «Родничок» Вагайского района Тюменской области с 1990 года, её педагогический стаж 25 лет. Она как мама нашим детям, мы знаем, что педагог способен не только воспитывать и обучать подрастающее поколение, но самое главное - любить детей и не оставаться равнодушным ко всему окружающему. Если заглянуть в работу воспитателя, то попадаешь в удивительный мир детства, радости и счастья. Светлана Ивановна всегда  «на виду» у родителей, коллег, она обладает безграничной душевной щедростью, лаской, чувством любви к детям.

(Фото №1)

Нам, родителям,  и нашим детям группы «Зайчики» очень повезло, что у нас такой воспитатель. Светлана Ивановна терпелива с ребятнёй, развлекает их игрой. В групповой комнате созданы все условия для детских игр: сюжетно-ролевых, дидактических, театрализованных; большой подбор материала для экспериментирования; имеется музыкальный уголок, уголок природы, спортивный уголок  др.,  причем все в свободном  доступе для детей.  Наши дети любят и умеют играть. Многое из «прожитого» в детском саду они повторяют и копируют дома.

(Фото №2)

Наш воспитатель принимает активное участие в творческих мероприятиях  группы,  детского  сада, на районных мероприятиях, она участник районного  конкурса: «Воспитатель года»  2011 года;

• Награждена ценным подарком за участие в конкурсе – 2006г.;
  • Награждена денежной премией по итогам летней  оздоровительной работы -  2009 г.;
  • Награждена ценным подарком и грамотой Администрации Первовагайского сельского поселения – 2011 г.;
  • Награждена благодарностью Главы Администрации Вагайского муниципального района – 2011 г.;
  • Награждена грамотой Управления образования Администрации Вагайского муниципального района – 2013 г.

Она не только педагог, но и очень хорошая мама, хозяйка, а как вяжет, шьёт костюмы для постановок с детьми, увлекается чтением художественной литературы, она так- же является членом профсоюзного комитета по работе с ветеранами. Своим мастерством, талантом Светлана Ивановна делится с молодыми педагогами, помогает им в разработке планов, очень хороший наставник. Этот человек всегда в поиске чего-то нового, использует новые технологии в работе с детьми, совершенствует свой профессиональный уровень в условиях вариативности образовательных программ, именно любовь к работе, к любимому делу помогает Светлане Ивановне наладить общение с детьми  и быть примером для подражания.

(Фото №3)

Мы, родители ее воспитанников, труд нашего воспитателя сравниваем с садовником,  выращивающим розы. Через труд на огороде она воспитывает у детей трудолюбие, бережное отношение к животным, растениям.

(Фото № 4)

Не каждому дано быть воспитателем, потому что дети чувствуют любовь, ласку и отношение воспитателя к ним, каждое утро Светланы Ивановны начинается  с  беседы с ребёнком и родителями,  с улыбки. На прогулочном участке руками Светланы Ивановны  эстетично, добротно, красиво оформлены поделки: животные зоопарка, пальмы и др., всё это радует глаз детей, взрослых. Она - мастер своего дела, побольше бы таких воспитателей в детских садах! Светлана Ивановна выбрала правильную профессию, одну из самых почётных и ответственных. Мы и наши дети  желаем ей здоровья, добра и процветания, пусть исполнятся все её мечты

(Фото №5).

Родительский комитет детского сада «Родничок» вторая младшая группа «Зайчики»

Голосование закончено 12 декабря 2013 года в 15:00. Спасибо всем за участие!

Приглашаем педагогов дошкольных образовательных учреждений Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югра принять участие в виртуальной методической  выставке «Современная образовательная среда в ДОУ».

Организаторы: Издательство «ДРОФА», интернет-издание "Детские сады Тюменской области"  Сроки проведения: с  1.11. 2013г. по 14.04.2014 г. Подробно >>>

Скачать: положение о выставке