МАДОУ Вагайский детский сад «Родничок» . Кайдаулова Л.Н.

пн., 02.12.2013

Конкурсант:

Кайдаулова Людмила Николаевна

Наш добрый волшебник

Воспитатель – он добрый волшебник!

Он и лепит и песни поёт.

Он художник, чтец и кудесник,

Он любимым детсадом живёт.

С ним скучать не придётся детишкам -

Любит он забавлять всех ребят.

Перед сном почитает им книжку,

Чтоб с улыбкою шли в детский сад.

Детство – это большая жизнь маленького человечка. Игра для ребёнка – это определённого рода работа. Хорошая игра похожа на хорошую работу, плохая игра похожа на плохую работу. В игре ребёнок проявляет не только своё умение играть, но и умение правильно относится к людям. Каков ребёнок в игре, таков во многом он будет,  когда вырастет. Сегодня мы хотим рассказать о нашем воспитателе МАДОУ Вагайского детского сада «Родничок» Вагайского района Тюменской области группы «Ромашка» Кайдауловой Людмиле Николаевне. Её трудовая деятельность началась в 1978 года, общий трудовой стаж составляет 35 лет, педагогический 33 года, имеет первую квалификационную категорию, за многолетний творческий труд Людмила Николаевна награждена:

• Грамотой главы района в 2005 году;
  • Почётной грамотой Департамента образования и науки Тюменской области в 2007 году;
  • Благодарностью Министерства образования и науки РФ в 2009 году.

По сей день Людмила Николаевна делится своим передовым опытом и мастерством с другими воспитателями, на методических объединениях, районных семинарах с коллегами из других детских садов.

(Фото № 1)

Так, что же значит быть воспитателем детского сада? Мы - родители группы «Ромашка» попытались ответить на вопрос.  Как выяснилось, это  очень не лёгкий и не простой труд, это постоянный поиск чего-то нового, это творческий подход, это новые открытия. И чтобы быть нужной и полезной детям, необходимо постоянно совершенствоваться самой, необходимо желание расти в профессии, как педагог, который со временем, с приобретением опыта становится только мудрее. Сейчас в связи с реализацией и внедрением ФГОС в детских садах, для педагогов предоставляется большой объём для развития творческих и проектных возможностей, для саморазвития. И только при очень большом желании можно достигнуть наибольших высот. Хотелось бы выделить два аспекта: во – первых педагог должен обладать личностными качествами, позволяющими успешно работать с детьми; во вторых, воспитатель должен владеть педагогическим мастерством, которое позволит ему сформировать в любом ребёнке всестороннюю развитую личность.

(Фото № 2).

Естественно, чтобы работать воспитателем в детском саду, нужно любить детей, быть тактичным и отзывчивым, коммуникативным и эрудированным педагогом. Наша Людмила Николаевна целеустремлённый и инициативный педагог, имеет богатый опыт по воспитанию и обучению детей. На основе изучения индивидуальных особенностей воспитанников, обеспечивает всестороннее, гармоническое развитие способностей каждого ребёнка для дальнейшего школьного обучения, соблюдая при этом программные нормативы и стандарты, владеет методиками диагностирования и тестирования детей для дальнейшего перспективного развития творческих способностей, использует современные методики и технологии, проводит экспериментальную работу с детьми и их родителями. Этот человек всегда в гуще детских восприятий старается дать детям свою нежность, заботу и ласку.

(Фото №3)

Она умело ведёт детей в мир игры, развивает мышление, наблюдательность и творчество. Учит детей классифицировать, обобщать, рассуждать, грамотно выражать свои мысли, воспитывает трудолюбие и доброжелательность, умение договариваться, играть сообща. Стремится найти индивидуальный подход к каждому ребёнку, свой ключик, чтобы понять его способности. Только тогда открывается душа этого маленького человека, появляется доверчивый открытый взгляд.

(Фото №4)

Это человек, умеющий мыслить не стандартно, любит совершенствоваться и готова к поиску чего-то нового. В группе ребятишки – великие фантазёры, они любят мечтать, сочинять и придумывать самые необычные истории.

(Фото № 5 )

Людмила Николаевна стремится научить детей быть здоровыми не только физически, но и психологически. В группе детки такие все разные, спокойные и непоседы, неугомонные и серьёзные, вдумчивые и пытливые, «почемучки». На протяжении всей педагогической деятельности у Людмилы Николаевны тесный контакт с родителями. Сотрудничая с семьями воспитанников по вопросам воспитания и развития ребёнка в семье, оказывает педагогическую помощь через беседы, консультации и т.д. Вовлекает  родителей в деятельность группы, в совместную работу с детьми, конкурсы. Старается каждый день сделать интересным, содержательным и запоминающимся для детей. Как нам кажется со стороны родителей, воспитатель – это удивительная профессия, она даёт возможность заглянуть в страну детства, в мир ребёнка. Детский мир, безграничный и богатый, на много интереснее, чем мир взрослого.

Родительский комитет детского сада «Родничок»

Средняя группа  «Ромашка»

Голосование закончено 12 декабря 2013 года в 15:00. Спасибо всем за участие!

Приглашаем педагогов дошкольных образовательных учреждений Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югра принять участие в виртуальной методической  выставке «Современная образовательная среда в ДОУ».

Организаторы: Издательство «ДРОФА», интернет-издание "Детские сады Тюменской области"  Сроки проведения: с  1.11. 2013г. по 14.04.2014 г. Подробно >>>

Скачать: положение о выставке