МАДОУ Богандинский детский сад "Березка" . Козлюк Н.А.

пн., 02.12.2013

Конкурсант:

Козлюк Наталья Андреевна

Мой сын уже четвертый год посещает Богандинский детский сад «Березка»  подготовительную группу. Волей случая, а может добрым жестом судьбы нам с сыном жизнь подарила оного и того же воспитателя Семенову Валентину Ивановну. И если воспоминания моего детства стерлись со временем, то нынешние впечатления очень яркие и вызывают в моей душе благодарность за самоотверженный труд нашего воспитателя. Каждый день наши дети ходят в детский сад и получают там столько тепла, любви, внимания, знаний, сколько может дать только истинный знаток своего дела. Такому человеку родители легко доверяют своих детей , а дети в свою очередь  доверяют свои тайны, секреты, тянутся к нему как цветок к солнцу.

Ребенка невозможно обмануть, поэтому, когда мой сын однажды сказал: «Валентина Ивановна у нас самая лучшая!» - я поняла, что отдала своего ребенка в надежные руки. Да и как в этом сомневаться, когда на наших (родительских) глазах происходит удивительный, сказочный, порой завораживающий даже нас взрослых,  процесс воспитания наших детей.

И складывается он из многих составляющих, каждая из которых очень важна для полноценного развития современного ребенка.

Наши дети развиваются физически и на обычных зарядках и на больших спортивных праздниках. Так, например, осенью у нас прошла олимпиада, в которой мы соревновались вместе  с детьми.

Ко  Дню защитников отечества проводились «Веселые старты» где свои силы, ловкость и мужество показывали наши мальчики и папы. Не удивительно, что наши дети очень спортивные и ловкие.

Кроме традиционных праздников , таких «Новый год» « 8 марта» , Валентина Ивановна часто приглашает нас на различные тематические  мероприятия. Так в прошлом году масленичная неделя у наших детей была очень насыщенной.  В начале недели прошло открытое занятие  «Традиции масленичной недели», на котором дети  вместе  с воспитателем знакомились  с фольклором.

Ребятишки пели частушки, играли в русские народные игры, вспомнили много старых русских традиций празднования масленицы. А в пятницу был проведен большой праздник «Широкая масленица»  с хороводами, блинами, чаепитием, сжиганием символической куклы, этот праздник проходил на улице под музыку и веселых смех ребятишек.

Интеллектуальное развитие у наших детей тоже на высоком уровне. Надо признаться, что нам  родителям порой не хватает времени, чтобы заниматься со своими детьми, и многому ребенок учится в детском саду. Так, например, счет мой сын освоил в детском саду и удивил меня своими математическими способностями. И многому сейчас он меня учит, а не я его. Каждый вечер он экзаменует нас с папой: «А вы знаете, какая планета самая  большая?»,  « Какую птицу называют санитаром леса?» и пр. К своему стыду на некоторые вопросы  мы ответов не знаем, а он наш  6-летний ребенок всё знает, потому что «Валентина Ивановна рассказывала».

И в праздники и в будни дети с большим удовольствием идут в детский сад, значит им там интересно, комфортно, весело – и это подтверждает  детский смех, который мы слышим проходя мимо  в час прогулки.

Наш воспитатель не только грамотно работает с детьми, но и также и с нами – родителями. На родительских собраниях очень грамотно и доступно раскрывает  возрастные особенности наших детей, если есть необходимость очень корректно помогает решать проблемные ситуация, возникающие  в семье.  Не было дня, чтобы Валентина Ивановна не встречала нас утром или провожала вечером добрым и приветливым словом, родители всегда знают как прошел день у ребенка.  Предоставляется  очень много наглядной информации по различным темам. Так , например, сейчас очень актуальная и нужная для нас информация по подготовке к школе часто обновляется, и  помогает нам разобраться и сориентироваться  в, пока еще новой для нас, роли родителей будущих первоклассников.

Иногда поражаешься, сколько всего должен уметь и знать воспитатель. Он должен знать ответы на все детские вопросы, быть хорошим актером,  иметь хорошие знания в детской психологии и физиологии… Все это должно быть не на интуитивном уровне как у родителей, а на профессиональном. И я могу с уверенностью сказать Валентина Ивановна – высококвалифицированный профессионал. Вот уже  четвертый год наши дети ходят в детский сад,  и за это время они стали более самостоятельными, организованными, коммуникабельными, любознательными, инициативными, интеллектуально развитыми, воспитанными… Это всецело заслуга нашего воспитателя. Огромное спасибо ей за это!

Голосование закончено 12 декабря 2013 года в 15:00. Спасибо всем за участие!

Приглашаем педагогов дошкольных образовательных учреждений Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югра принять участие в виртуальной методической  выставке «Современная образовательная среда в ДОУ».

Организаторы: Издательство «ДРОФА», интернет-издание "Детские сады Тюменской области"  Сроки проведения: с  1.11. 2013г. по 14.04.2014 г. Подробно >>>

Скачать: положение о выставке