МАОУ Сладковского района Рождественская ООШ ОДО детский сад «Улыбка». Жетыбаева С.Б.

вс., 01.12.2013

Конкурсант:

Жетыбаева Самал Базарбаевна

Искусство воспитания имеет

ту особенность, что почти всем

оно кажется делом знакомым и понятным,

а иным — даже легким, и тем понятнее

и легче кажется оно, чем менее

человек с ним знаком

теоретически или практически.

Ушинский К. Д.

Я мама троих детей, проживаю в деревне Малый Куртал. Одна моя дочь с 1,5 – летнего возраста посещает детский сад «Улыбка». Моя средняя дочь шесть лет назад вышла из этого  детского сада, и мне есть, что сказать об этом дошкольном учреждении. Это ухоженная  детская  площадка, уютное здание с оборудованной  игровой  комнатой и спальней.

Но самое главное - это персонал, который работает в этом заведении.

Первым делом хочу отметить старшего воспитателя детского сада - Васильеву Веру Анатольевну, которую знаю около семи лет, и от которой напрямую зависит работа детского сада. Она доброжелательно относится к родителям и требовательно к воспитателям. Большое ей спасибо за ее работу.

И, конечно, с трепетом пишу о наших, по-настоящему ставших родными, воспитателях: Петелиной Нелли Николаевне, Шиловской Татьяне Геннадьевне. Уже то, что их любят наши дети, говорит о них как о чутких, отзывчивых, добрых женщинах. А мы с вами знаем, насколько трудна работа воспитателя: сколько ответственности и заботы лежит на их плечах. Как сложно найти подход к одному ребенку, и как им приходится справляться с психологическими особенностями сразу пятнадцати  малышей. Восхищаюсь способностью Нелли Николаевны  дать знания и навыки каждому ребенку в группе, ее способности быть строгой, а не злой, уравновешенной, а не безразличной. А Вера Анатольевна  проработала в детском саду более 5 лет и отлично справляется со своими обязанностями. Огромное им спасибо за заботу о наших детях.

Вторыми мамами вы стали нашим детям.
И честно скажем, не кривя душой:
Нет лучше воспитателей на свете,
Чем те, что здесь стоят передо мной.
Поклон вам низкий, наши педагоги,
За всю любовь, терпенье, теплоту,
За то, что к детям были и мягки, и строги,
За то, что им дарили доброту.
За то, что все они готовы к школе,

За то, что научились здесь дружить,
За то, что с нами были вы и в радости, и в горе,
Готовы вас сто раз благодарить.
Спасибо, что смогли раскрыть
Таланты, увлеченья наших деток.
Сумели еще больше их развить –
Мы очень благодарны вам за это.
Так пусть же ваши силы возрастают,
А также плодотворен будет труд.
Ведь новые детишки подрастают
И с нетерпеньем встречи с вами ждут!

Воспитание, уход за малышами в детском саду, когда каждому ребенку требуется внимание и забота, индивидуальный подход и участие - это  тяжелейший труд.

Это работа, для которой нужен особый талант и редкое терпение. Именно такими качествами в полной мере обладают воспитатели нашего детского сада.  Трудно представить себе более добрых, заботливых и отзывчивых наставников для наших детей, часто настолько озорных, что справиться с ними кажется невероятным трудом. Именно поэтому, мы, родители мальчишек и девчонок выражаем искреннюю благодарность и признательность за заботу о наших детях нашим дорогим воспитателям. Они учили и учат наших ребят быть честными и справедливыми, ценить добрые поступки и уважать друг друга. Веселые утренники, интересные творческие занятия и подготовка к школе – все это, несомненно, заслуга наших воспитателей, их опыта, старания и высокого профессионализма.

Особая благодарность старшему воспитателю: Вере Анатольевне за чистый, уютный и такой родной второй дом для наших детей!

Спасибо за заботу, за особое трепетное отношение к каждому ребенку и за терпение в работе с нашими детьми!

Голосование закончено 12 декабря 2013 года в 15:00. Спасибо всем за участие!

Приглашаем педагогов дошкольных образовательных учреждений Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югра принять участие в виртуальной методической  выставке «Современная образовательная среда в ДОУ».

Организаторы: Издательство «ДРОФА», интернет-издание "Детские сады Тюменской области"  Сроки проведения: с  1.11. 2013г. по 14.04.2014 г. Подробно >>>

Скачать: положение о выставке