МАДОУ Казанский детский сад «Ёлочка». Хусаинова С.Б.

чт., 28.11.2013

Конкурсант:

Хусаинова Светлана Борисовна

Моя старшая дочь  Арина посещает  МАУДО Казанский детский сад «Ёлочка группу с названием «Звёздочки».  В первый день, придя в детский сад, доченька робко стояла, боясь войти в группу, да и я, честно сказать, была в некоторой растерянности. К нам на встречу вышла незнакомая  элегантная  и мило улыбающаяся воспитательница, спросив у ребёнка имя, взяла  за руку и повела  в группу, что-то нежно нашёптывая ей на ушко.  Так начался  наш первый день жизни  в детском саду. Сколько новых интересных впечатлений принёс он моему ребёнку! Идя домой Ариша весело рассказывала, чем она занималась в детском саду, с кем познакомилась, с кем играла, то и дело обращаясь то ко мне, то к младшему братику. Каково же было моё удивление, когда она спросила: «Мама, а завтра ты поведешь меня в этот детский сад, к тете Надежде Васильевне?». «Если ты хочешь- то обязательно!»- только и смогла ответить я.
Неужели страхи, слезы и переживания связанные с посещением детского сада надуманы  и необоснованны?  Конечно, да.  Если работают с нашими детьми люди с чутким сердцем и доброй душой. Такая как наша  воспитательница   Кисляк Надежда Васильевна.  Она работает в детском саду уже 22 года и многие родители часто задают ей вопрос: «Как же Вам хватает терпения, внимания и ласки ко всем без исключения детям?» На что Надежда Васильевна  всегда с улыбкой отвечает: «Это мой выбор и моё призвание». Она умеет увлечь и заинтересовать  детей, заметить талант и желание каждого.  Заботиться об их физическом и духовном здоровье.

Надежда Васильевна работает в тесном сотрудничестве и с нами – родителями, организуя различные мероприятия, семейные выставки, совместные походы и экскурсии. Такое сотрудничество даёт возможность увидеть, с одной стороны, чему дети научились, наладить более дружеский контакт в семье – с другой. Итог работы воспитателя: расширение кругозора, обогащение речи, любознательность и активность детей, что станет хорошим фундаментом для успешной учёбы в школе. Не менее важно и то, что Надежда Васильевна смогла создать в группе дружный детский коллектив. Научила детей относиться  уважительно к себе и другим, прививая правила поведения в коллективе.

Нам родителям очень понравилась идея Надежды Васильевны в создании специального уголка для девочек и для мальчиков, с целью отражения детьми в игре их мужского и женского начала.

Среди родителей воспитатель провела просветительскую работу по отличию в воспитании девочек и мальчиков.

Надежда Васильевна не только талантливый педагог, но и творческий разносторонний человек. Об этом «говорит» сказочное оформление групповой комнаты.

Заходя в спальню,  как будто попадаешь в космос, там расположились все планеты, звездочки и ракеты.

Воспитательница преображает не только свою группу, но и участок детского сада, куда выходят на прогулку наши дети. В зимний период на участке вырастают сказочные персонажи из снега и льда.

А с наступлением тёплых деньков, родители и дети видят новые поделки из автомобильных покрышек, пластиковых бутылок и другого подручного материала.

Я спокойна за мою дочь - она окружена заботой, лаской и профессиональным педагогическим вниманием.
Какой он современный воспитатель? Моё мнение, такой, как наша воспитательница Надежа Васильевна Кисляк.

Хусаинова Светлана Борисовна

Голосование закончено 12 декабря 2013 года в 15:00. Спасибо всем за участие!

Приглашаем педагогов дошкольных образовательных учреждений Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югра принять участие в виртуальной методической  выставке «Современная образовательная среда в ДОУ».

Организаторы: Издательство «ДРОФА», интернет-издание "Детские сады Тюменской области"  Сроки проведения: с  1.11. 2013г. по 14.04.2014 г. Подробно >>>

Скачать: положение о выставке