СП МАОУ Слобода – Бешкильской СОШ детский сад «Ласточка». Швецова М.Л.

сб., 30.11.2013

Конкурсант:

Швецова Марина Леонидовна

Большую часть времени ребенок проводит в детском саду с воспитателем, который находится в этот момент с ним рядом и играет не последнюю роль. Наш малыш должен с радостью и спокойствием идти к своей второй маме, ведь она  должна быть открытой, искренней, но и что немало важно, психологически и педагогически подкованной. Ведь, порой, мы сами, родители, знаем о своем чаде меньше, чем  его воспитатель.

Чтобы адекватно и объективно оценить отношение к детям и педагогическую компетентность нашего воспитателя, Турнаевой Екатерины Николаевны, я решила по средствам анкетирования узнать мнения родителей воспитанников средней группы детского сада «Ласточка». Было предложено ряд вопросов, ответив на которые родители смогли бы выразить свое отношение к воспитательнице,  и высказали свои пожелания ей. В анкетировании участвовало 90% родителей, это говорит о том, что нам не безразлично кто принимает непосредственное участие в воспитании наших детей.

Проанализировав ответы,  я пришла к выводу: воспитатель владеет педагогической  методикой и применяет множество технологий. Она добрая, так дети с большим интересом и отсутствием страха идут в детский сад.

Ответственная, она своевременно оповещает родителей о тех или иных событиях и оформляет стенды с рекомендациями, домашним заданием, «поздравлялками», фотовыставками.

Артистичная, ни один праздник или простое занятие не проходит без «перевоплощений».

С богатой фантазией,  группа наших деток всегда украшена с помощью детей рисунками, поделками.

Прививает детям такие качества как любознательность, толерантность, ответственность, трудолюбие, доброта, все то, чем владеет сама.  Когда я задала вопрос своей дочке  Веронике (4 года) «Какая у вас Екатерина Николаевна?» она не задумываясь, ответила: «Умная и добрая». Я понимаю ее чувства, ведь каждый раз,  когда мы идем домой, мой ребенок не перестает восхищаться новыми впечатлениями, приобретенными за день.

Мы живем в селе, и нам не приходится выбирать ни детский сад, ни тем более, воспитателя,   а нашим детям  повезло, что рядом с ними чуткий, надежный, настоящий наставник. Учитывая мнение родителей,  мне хотелось бы поблагодарить Екатерину Николаевну, за труд который достоин уважения, пожелать творческих успехов, благодарных родителей и детей, которые отвечали бы ей взаимностью.

Швецова Марина Леонидовна, родительница средней группы «Подсолнушки», структурного подразделения МАОУ Слобода – Бешкильской СОШ детского сада «Ласточка», Исетского района, Тюменской области.

Голосование закончено 12 декабря 2013 года в 15:00. Спасибо всем за участие!

Приглашаем педагогов дошкольных образовательных учреждений Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югра принять участие в виртуальной методической  выставке «Современная образовательная среда в ДОУ».

Организаторы: Издательство «ДРОФА», интернет-издание "Детские сады Тюменской области"  Сроки проведения: с  1.11. 2013г. по 14.04.2014 г. Подробно >>>

Скачать: положение о выставке