АУ ДО «Исетский детский сад «Ивушка». Бутакова О.В.

чт., 28.11.2013

Конкурсант:

Бутакова Оксана Владимировна

Детский сад…воспитатель…в памяти всплывают мутные воспоминания того далекого, давно прошедшего и забытого времени. К нам в группу пришла яркая (с огненно-рыжими волосами), молодая женщина - воспитатель…в один из дней на обед дали морковные котлеты, противные на вид и плохо пахнущие, естественно, что я наотрез отказалась их есть (кстати, не я одна), наша воспитательница так рьяно пыталась мне их скормить, что поцарапала ногтями лицо. Я тихо размазывала по щекам слезы вперемешку с морковкой, а она что-то громко кричала надо мной, периодически переходя на визг. Вскоре после этого случая воспитатель уволилась. Хотелось бы надеяться, что эта женщина не стала связывать свою дальнейшую жизнь с детьми. А на смену ей пришла Татьяна Николаевна! Такая родная и какая-то по-домашнему уютная. Ее глаза искрились, а улыбка не сходила с доброго милого лица. Во время прогулки солнце путалось в ее светло-русых падающих на плечи волосах, и нам казалось, что она светится изнутри, как Ангел. Мы как цыплята пытались прижаться к ней или хотя бы коснуться ее руки, что бы заполучить частичку того тепла, которое Татьяна Николаевна щедро дарила нам – своим детям. Если бы не этот конкурс, наверное, и не вспомнила бы этот отрезок своей жизни и этих воспитателей. Детство – самая яркая и счастливая пора наших детей, и я не хочу, что бы кто-то иличто-то омрачало их счастье, что бы у них никогда не возникали плохие воспоминания. Детский сад – огромный кусок детской жизни. Это своего рода вторая семья для ребенка. Хочется доверять тому человеку, которому мы отдаем самое дорогое сокровище на Земле – своедитя!

В нашем детском саду «Ивушка» есть такой человек. Это Кощеева Светлана Васильевна. С глубоким уважением и огромной любовью отношусь к этой замечательной женщине. Самое главное для меня, что ее обожает и боготворит мой сын. Светлану Васильевну невозможно не любить, она всегда встречает искренней улыбкой, а лучистые глаза наполнены теплымсветом и радостью. Ее голос всегда спокойный и тихий, как журчащий ручеек или шелест опавшей листвы, онприносит умиротворение и покой.С ней комфортно просто находиться рядом. Всегда выслушает, поговорит, развеет сомнения и страхи, даст добрый совет и поможет. И к детям она каким-то только ей известным способом умеет найти подход, они вьются вокруг нее и слушают, открыв рот. Меня всегда удивляло, как в такой маленькой хрупкой женщине умещается столько сил и энергии, знаний и умений, а, главное, любви, и все это она в большом количестве отдает детям и их родителям. Светлана Васильевна похожа на моего доброго Ангела из детства.Она с легкостью может вдохнуть жизнь в тонкий росток детской души, выявить, развить и укрепить способности и таланты ребенка, привить чувство красоты и навыки к современной жизни, а, главное, научить общаться, дружить и любить.

Я считаю, что такие люди вне времени, они всегда были, есть и будут. И как бы тяжело и трудно не было, такие воспитателис большой ответственностью относятся к работе, они безгранично преданны своему делу.Ведь от них зависит, каким будет будущее поколение нашей страны, а самое главное,я считаю, ничто не заменитвоспитателю тех позитивных эмоций, радости и счастья, которые он в огромном количестве получает от общения с детьми!

Бутакова Оксана Владимировна

Голосование закончено 12 декабря 2013 года в 15:00. Спасибо всем за участие!

Приглашаем педагогов дошкольных образовательных учреждений Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югра принять участие в виртуальной методической  выставке «Современная образовательная среда в ДОУ».

Организаторы: Издательство «ДРОФА», интернет-издание "Детские сады Тюменской области"  Сроки проведения: с  1.11. 2013г. по 14.04.2014 г. Подробно >>>

Скачать: положение о выставке