МАДОУ детский сад № 92 к/в города Тюмени. Раенбакова О.Д.

вт., 03.12.2013

Конкурсант:

Раенбакова Ольга Дмитриевна

Современный воспитатель – это человек, сочетающий в себе черты и психолога, и артиста, и друга, и наставника и т.д. Воспитатель за целый день должен перевоплощаться несколько раз, и чем правдоподобнее это сделает мастер своего дела, тем ощутимее результат. Творческий потенциал воспитанника зависит от творческого потенциала самого воспитателя, поэтому нужно уделять большое внимание развитию творческого воображения.

В детском саду главное - это создание психологического комфорта для детей, оторванных на время от мамы, и условий для развития детей.

Моя дочка, Раенбакова Елена Владимировна, ходит в детский сад № 92 с 2011 года и по настоящее время в группу «Ветерок» к воспитателю Гришиной Ирине Давидовне.

Ирина Давидовна - это творческий работник, мастер своего дела, новатор, ведущий здоровый образ жизни, который использует в своей работе новейшие методические разработки. Она стала для наших детей второй мамой, делает с ними первые шаги в жизни, учит добру, любить своих родных и близких, свой город, свою страну. Малыши - это благодатная почва. Какое зерно в нее кинешь, такой росток и взойдет. Она старается дать им важные знания об окружающем мире, выпустить в мир взрослых подготовленными и сильными.

Самое главное качество у Ирины Давидовны - любовь к детям. Это воспитатель с большим добрым сердцем, способная дать любовь, заботу, ласку и нежность маленьким детям; необыкновенный человек, чуткий, отзывчивый, интересный, разносторонний, любящий свою профессию. Детишкам с ней никогда не скучно, столько всего интересного и полезного знает она.

Гришина И.Д. – терпеливая, доброжелательная, ведь ей приходится работать не только с детьми, но и с родителями. Умеет уважать родителей, считаться с их мнением.

В группе «Ветерок» выбран родительский комитет. Родительское собрание проводится 3-4 раза в год, на которых решаются вопросы по воспитанию, поведению и развитию ребятишек. Чтобы больше узнать и понять как дети проводят время с родителями, Ирина Давидовна периодически проводит родительское собрание в игровой форме, где родители выступают в роли своих детей  (Фото № 1). Заботясь о здоровье наших детей, воспитатель совместно с родителями, в любое время года, проводит занятия и игры на свежем воздухе в парке поселка Тарманы.

Родители активно участвуют в работе детского садика. В этом году воспитатель вместе с родителями оформили участок в детском саду (Фото № 2, 3). Сделали маленькие экспозиции в виде грибов.

Ирина Давидовна – это грамотный специалист, разбирается в программах и методических разработках, эрудированный человек, совершенствует свои знания, занимается самообразованием, ищет новые пути и методы работы с детьми.

Она владеет такими качествами как оптимизм, жизненная активность, коммуникабельность, мобильность, обучаемость, умение идти в ногу со временем, владеет компьютерной техникой, Интернетом. Последнее очень важно, ведь прогресс не стоит на месте и сегодня даже маленькие дети общаются с компьютером на "ты".

Воспитатель детского сада № 92 группы «Ветерок», Гришина Ирина Давидовна, заслуживает теплых слов благодарности за отношение к нашим детям и полностью соответствует портрету современного воспитателя.

Голосование закончено 12 декабря 2013 года в 15:00. Спасибо всем за участие!

Приглашаем педагогов дошкольных образовательных учреждений Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югра принять участие в виртуальной методической  выставке «Современная образовательная среда в ДОУ».

Организаторы: Издательство «ДРОФА», интернет-издание "Детские сады Тюменской области"  Сроки проведения: с  1.11. 2013г. по 14.04.2014 г. Подробно >>>

Скачать: положение о выставке

Просмотров: 1930