МАДОУ д/с №105 г. Тюмени. Тюленёва А.С.

пн., 02.12.2013

Конкурсант:

Тюленёва Алёна Сергеевна

«Всё было: и дороги и невзгоды,

И солнца свет и свет любимых глаз:

Я вглядываюсь в прожитые годы

И с тёплым чувством вспоминаю Вас.

Ведь это вы мне в душу заронили

Любовь к земле, к живущим на земле,

К родным лесам, и к нивам изобильным,

И к тёплым ароматам тополей.

Пример брала с Вас,

Шла к вам за советом,

Наградой был взгляд ваших глаз живых,

Вы столько дали мне тепла и света,

Что хватит обогреть десятерых.

И это вы вдохнуть в меня сумели-

Всегда идти вперёд,

И видеть свет обетованной цели,

И не бояться никаких невзгод.

Вы отдаёте все большой работе,

Вы в детских душах будите мечту.

Спасибо вам за то, что вы живёте,

За ваших дел и мыслей красоту!»

Профессия воспитатель одна из самых древнейших. Сколько помнят себя люди, среди них всегда был наставник, путеводитель, несущий новые интересные открытия людям, передающий свою мудрость и опыт.

В настоящее сложное время на воспитателя возлагается большая ответственность и многогранные функции профессиональной деятельности. В его труд внесены многие компоненты: педагог порой бывает и артистом, и режиссёром, и аналитиком.

Работа воспитателя характеризуется деятельностью, которой присущи интуиция, находчивость, изобретательность, вдохновение, творчество.

Современный воспитатель- это грамотный специалист, разбирающийся в многообразии программ и методических разработок, эрудированный человек.

Это хороший психолог, способный вникнуть в сложную систему взаимоотношений детей и их родителей. Это чуткий, всегда готовый  к сотрудничеству и взаимопомощи коллега, умеющий работать в коллективе единомышленников. Постоянное самообразование, поиск новых путей и методов работы с детьми и при этом использование лучшего педагогического опыта – всё это отличает современного воспитателя, делает его профессию интересной, социально-востребованной.

Воспитывая детей, мы вместе с родителями создаем будущее нашей страны.

Голосование закончено 12 декабря 2013 года в 15:00. Спасибо всем за участие!

Приглашаем педагогов дошкольных образовательных учреждений Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югра принять участие в виртуальной методической  выставке «Современная образовательная среда в ДОУ».

Организаторы: Издательство «ДРОФА», интернет-издание "Детские сады Тюменской области"  Сроки проведения: с  1.11. 2013г. по 14.04.2014 г. Подробно >>>

Скачать: положение о выставке