МАДОУ д/с № 133 города Тюмени. Черных Г.А.

пт., 29.11.2013

Конкурсант:

Черных Гульфия Анваровна

В наше время, время быстрого ритма жизни, время постоянной спешки, время поминутно расписанной рабочей недели, когда родители ребенка живут в режиме «как бы все успеть?», ненароком ловишь себя на мысли: «А достаточно ли времени мы уделяем своему малышу?». Тихие семейные вечера, совместно проведенные выходные, когда и мама, и папа, и малыш получают огромное удовольствие от вместе проведенного времени, так важны каждому члену семьи. Родителей ребенку конечно никто не заменит, однако если задуматься, основное время своего детства ребенок проводит все-таки в детском саду. Получается так, что воспитатель в детском саду проводит с твоим ребенком больше времени, чем родители. Вот именно поэтому у многих мам и пап и появляются высокие требования к воспитателю.

Прочитав тему конкурса, в котором решили принять участие, мы сразу поняли, что нам даже не придется задумываться над тем, каким должен быть современный воспитатель, потому что самый лучший и яркий пример - это воспитатель нашего сына, Татьяна Владимировна. Мы без лести называем ее «второй мамой» нашего ребенка.

Говорят, что дети как-то по-особенному чувствуют истинное отношение окружающих к себе. Татьяна Владимировна любит всех своих воспитанников, именно вот эта безграничная любовь к детям притягивает к ней наших детей. Наша воспитательница очень добрый, чуткий, отзывчивый, творческий и разносторонний человек. Видимо по этой причине дети в группе фамильярно называют ее «Таней». Татьяна Владимировна с улыбкой отзывается на это, понимая, что дети просто приняли ее в свой круг, в свой особый мир детства, и поэтому общаются с ней наравне, полностью доверяя ей. Дети чувствуют ее полную отдачу: тянут вместе играть, забираются к ней на колени, а каких только разнообразных вопросов они не задают, таких как «Почему идет снег?» или «А почему ёлка зеленого цвета?», Татьяна Владимировна всегда находит грамотные слова, доступные для сознания четырехлетних детей, и объясняет все, что им интересно.

Честно говоря, не знаю в чем секрет, но Татьяна Владимировна обладает особым талантом общения с детьми, возможно оттого, что она и сама мама, а возможно работа воспитателя – это просто ее призвание. Я понимаю, что работать с детьми очень тяжело, бывает, что дома за одним то ребенком не успеваешь присмотреть, а у нее таких бывает около тридцати! И она умеет их всех собрать, они все ее беспрекословно слушают. Глядя на это, в душе просыпается такое огромное уважение к воспитателю. И тут осознаешь, что только очень трудолюбивый, терпеливый и самоотверженный человек может стать любимым воспитателем, у которого огромное сердце, куда помещаются все ее воспитанники, в которых она вкладывает все свои силы и знания, учит их нравственности, учит любить свой народ, свою страну, воспитывает их людьми с большой буквы.

Зная, что каждый день, пять дней в неделю о наших детях заботится, дает им основные знания и учит всем важнейшим аспектам жизни такая воспитательница, как наша Татьяна Владимировна, можно быть спокойным за будущее своих детей, за то, что они вырастут настоящими гражданинами своей страны, с лучшими человеческими качествами.

(в приложении № 1 к настоящей заявке на участие в конкурсе проиллюстрирован портрет Татьяны Владимировны, выполненный нашим сыном Олегом, ему 4 года, он левша, нарисовал свою любимую воспитательницу так, как сам видит, главное что отражено на портрете - это широкая улыбка, олицетворяющая доброту Татьяны Владимировны)

Голосование закончено 12 декабря 2013 года в 15:00. Спасибо всем за участие!

Приглашаем педагогов дошкольных образовательных учреждений Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югра принять участие в виртуальной методической  выставке «Современная образовательная среда в ДОУ».

Организаторы: Издательство «ДРОФА», интернет-издание "Детские сады Тюменской области"  Сроки проведения: с  1.11. 2013г. по 14.04.2014 г. Подробно >>>

Скачать: положение о выставке