МАДОУ «Детский сад № 44» г. Тобольска. Шевченко Т.А.

вт., 03.12.2013

Конкурсант:

Шевченко Татьяна Анатольевна

Хочу рассказать о нашем дорогом воспитателе  Ярковой Сульфие Сунгутулловне, работающей в МАДОУ «Детский сад № 44» г. Тобольска.  На мой взгляд, именно в ней можно увидеть все те качества и черты, которые необходимы современному педагогу в своей профессиональной деятельности. Когда-то она была и моим воспитателем, а сейчас воспитывает  моего сына Александра.

Работа с детьми - это мир приключений. Не знаешь, что тебя ждет сегодня. Ведь дети, как и мы, взрослые, все разные. Надо к каждому постараться найти подход, а для этого надо узнать его привязанности, увлечения. Воспитатель  должен быть как солнышко, которое дарит лучики своего таланта, мастерства, креативности своим воспитанникам. Для большинства людей воспитатель оставляет память о себе на долгие годы. Солнечным  педагогом  я считаю нашего воспитателя Яркову Сульфию Сунгутулловну.

В 90-е годы в детском саду открыл свою работу кружок по изучению основ  английского языка и  она смело взялась за это дело. С большим интересом и рвением проводила различные занятия, использовала наглядные пособия, её методика обучения делали каждое занятие запоминающимся, непохожие на другие. Её деятельность для детей  - это всегда маленькие праздники. Я только сейчас понимаю, как это было сложно. Но она смогла донести до нас любовь к познанию иностранного языка. Я знаю, именно благодаря этим занимательным занятиям,  многие выпускники пошли именно на факультет иностранных языков.

Донести до маленьких детей всю эту любовь, я думаю было не просто. Очень много материала Яркова Сульфия Сунгутулловна оформляла, рисовала, изобретала своими руками. Поражает её фантазия и творчество. Я помню героев, которые приходили в образе Сульфии Сунгутулловны, а как здорово мы выступали с ней на конкурсе «Воспитатель года» со сцены ДК «Синтез» и представляли шоу на английском языке. Любовь к своему делу помогают нашему воспитателю добиться высоких результатов в обучении и воспитании детей и сегодня.

Я  очень рада, что именно к ней попал мой сын. Сульфия Сунгутулловна всегда в творчестве, постоянно находится  в поиске новых идей и стремиться идти по своему педагогическому пути в ногу со временем. Организуя сюжетно-ролевые игры с детьми, она стремиться отразить в них реальную современную жизнь: теперь в группе открывается не  просто  «Больница» - а «Центр здоровья», не просто «Магазин» - а «Супермаркет»,  даже банкомат «Киндербанк» установили и салон сотовой связи «Зайчики-Билайнчики». Так и хочется самой поиграть в эти замечательные игры.

У Сульфии Сунгутулловны постоянно рождаются какие-то нереальные идеи, проекты,  которые она старается воплотить в жизнь, в жизнь и развитие наших детей, и мы, родители, ей в этом помогаем. Ведь и  к нам она нашла свой индивидуальный подход. Благодаря этому, в группе  очень часто «живут» родители, реализуя самые разнообразные совместные творческие проекты с детьми.

Её система в работе дает хорошие результаты и  способствует развитию наших детей. Думаю, именно благодаря  лучику  таланта нашего воспитателя Ярковой Сульфие Сунгутулловне, во мне когда-то зародилось  зернышко творчества, которое проросло, и дало свои плоды - сейчас  я тоже занимаюсь творческими проектами, создаю мыльные композиции.

Я уверена, что и мой сын Александр, спустя годы, с любовью будет вспоминать своего воспитателя,  а самое главное, научится, благодаря ей, творчески подходить к решению любых проблем и задач в жизни.

Голосование закончено 12 декабря 2013 года в 15:00. Спасибо всем за участие!

Приглашаем педагогов дошкольных образовательных учреждений Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югра принять участие в виртуальной методической  выставке «Современная образовательная среда в ДОУ».

Организаторы: Издательство «ДРОФА», интернет-издание "Детские сады Тюменской области"  Сроки проведения: с  1.11. 2013г. по 14.04.2014 г. Подробно >>>

Скачать: положение о выставке

Просмотров: 2072