МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 46» г.Тобольска.. Халилова ЛЛ.

пн., 02.12.2013

Конкурсант:

Халилова Лилия Гайдаровна

Воспитатель детского сада играет важную роль в воспитании ребенка. От воспитателя зависит психологический климат в группе, отношение к садику каждого ребенка.

По – моему мнению, портрет современного воспитателя должен выглядеть так:

Во – первых, воспитатель должен ладить с детьми. Он должен понимать проблемы, интересы, потребности каждого ребенка. Воспитатель должен так наладить контакт с ребенком, чтобы он не боялся и  не стеснялся подойти с трудностями.

Во – вторых, воспитатель должен быть специалистом, то есть владеть методиками образования и воспитания.

В – третьих, воспитатель должен хотеть заботиться о ребенке. Детишки должны быть накормлены, уложены спать, умыты. Вовремя одеты и заняты полезными делами.

В- четвертых, общаться с родителями, давать рекомендации по воспитанию каждого малыша.

В – пятых, всегда оставаться привлекательной, уравновешенной и самое главное с большим и чистым сердцем!!!

Голосование закончено 12 декабря 2013 года в 15:00. Спасибо всем за участие!

Приглашаем педагогов дошкольных образовательных учреждений Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югра принять участие в виртуальной методической  выставке «Современная образовательная среда в ДОУ».

Организаторы: Издательство «ДРОФА», интернет-издание "Детские сады Тюменской области"  Сроки проведения: с  1.11. 2013г. по 14.04.2014 г. Подробно >>>

Скачать: положение о выставке