МАДОУ «Детский сад к/в №29» г.Тобольска. Николаева А. В.

пн., 02.12.2013

Конкурсант:

Николаева А. В.

Вы приняли наших детей малышами,

Которые плохо еще говорят.

Старательно ложками кушают сами,

А вот одеваться пока не хотят...

И мамы спокойно идут на работу,

Мы знаем – в надёжных руках малыши.

За вашу любовь и за труд благодарный

Желаем вам счастья от нашей души!

Работа воспитателя дело не простое. И что бы быть профессионалом на своей работе, здесь не достаточно лишь получить специальное образование. Воспитатель – это не просто профессия, знания возрастных особенностей детей, различных инновационных методик и тому подобное. Воспитатель – это вторая мама для ребенка, это образ жизни и мыслей, это, прежде всего, любовь к детям и вообще людям. И ни какое, даже самое лучшее образование, не поможет воспитателю найти общий язык с детьми, если в его сердце нет добра и любви.

Константинова Марина Викторовна, как никто другой соответствует образу современного воспитателя. Она сочетает в себе все личностные и профессиональные качества, которыми только может обладать работник дошкольного учреждения. Это и любовь к детям, доброта, отзывчивость, искренность, забота, толерантность и многое другое. Она каждый день тепло встречает и провожает детей из детского сада, каждому она найдет доброе слово и поддержит в трудный момент. И к такому воспитателю попал наш сын.

Современный воспитатель в работе с детьми должен использовать индивидуальный подход к ребенку, учитывать его личностные особенности. И не смотря на то, что детей в группе очень много, Марина Викторовна справляется с этим на «отлично».

В работе с современными детьми и их родителями нашему воспитателю помогают такие качества, как эмпатия, организаторские способности, душевная щедрость, терпимость, вежливость, открытость новому опыту, умение идти на компромисс.

Марина Викторовна всегда стремится быть интересной для детей, стремится к новым знаниям, используя в работе различные инновационные методы.

Однако, на первом месте для нее по-прежнему остается личность ребенка, его желания, интерес и направленность. Она, как никто другой умеет заинтересовать детей, используя на занятиях игровую деятельность и творческий подход, стимулируя познавательную активность ребятишек, любознательность, способствуя их всестороннему и гармоничному развитию.

Таким образом, портрет современного воспитателя можно описывать еще очень долго, однако на первом месте все же находится личность педагога, так как именно его душевные качества, наклонности, знания, умения и навыки, приобретаемые в процессе жизни, будут накладывать большой отпечаток на формирование личности ребенка и его развитие. Марина Викторовна понимает, что в душе ребенка остается след от дошкольного образования, а каким будет этот след, зависит именно от воспитателя.

Голосование закончено 12 декабря 2013 года в 15:00. Спасибо всем за участие!

Приглашаем педагогов дошкольных образовательных учреждений Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югра принять участие в виртуальной методической  выставке «Современная образовательная среда в ДОУ».

Организаторы: Издательство «ДРОФА», интернет-издание "Детские сады Тюменской области"  Сроки проведения: с  1.11. 2013г. по 14.04.2014 г. Подробно >>>

Скачать: положение о выставке