МАОУ «Малышенская СОШ» СП д/с «Ласточка». Боярских И.О.

ср., 27.11.2013

Конкурсант:

Боярских Ирина Олеговна

«От того, как прошло детство, кто вёл ребёнка за руку в

детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего

мира – от  этого в решающей степени зависит, каким человеком

станет сегодняшний малыш.»

Мы, родители Боярских Егора, воспитанника детского сада «Ласточка»

с. Малышенка  хотим рассказать о нашем воспитателе Киреевой Татьяне Леонидовне. Наш Егорка посещает детский сад  с 1,5 лет, и мы  переживали, как наш ребёнок  вольётся в новый коллектив. Все наши опасения рассеялись, когда мы узнали, что нашим воспитателем будет Татьяна Леонидовна, о которой мы слышали много хорошего. О прекрасном отношении к детям со стороны воспитателя можно судить по той любви и привязанности со стороны детей, которые видно любому заходящему в группу.

Воспитатель  - профессия важная и серьезная, интересная и многогранная.  Ведь педагог детского сада должен быть внимательным к детям, понимать их проблемы, чувствовать их настроение, сопереживать им, быть готовым всегда прийти на помощь и утешить в трудную минуту, а еще нужно быть требовательным и справедливым.  Каждого ребенка можно увлечь, найдя в каждом свое зерно познания, которое увлечет его. И главная задача современного педагога – умение разглядеть в каждом ребенке это познание, направить в нужное русло, развить и совершенствовать, … ведь в самом начале своей жизни каждый ребенок подобен цветочному бутону - так же закрыт. Только после того, как бутон получит тепло от солнечных лучей и питание из почвы, он раскроется и станет видна вся красота таившегося в нем цветка. Точно так же и дети, нуждаются в тепле, любви и питании, то есть заботе, для того, чтобы раскрыться и обнаружить всю неповторимую красоту, какую бог вложил в каждого ребенка.

Татьяна Леонидовна обладает всеми качествами и знаниями настоящего педагога. Мы всегда находим отклик в любых наших просьбах в вопросах обучения, воспитания,  а также элементарного ухода за ребенком. Для нас, родителей, важно понимать и знать, что в течение дня Егор находится в обществе великолепного человека. Татьяна  Леонидовна   смогла создать в группе дружный детский коллектив. Детское рабочее время умело спланировано, и, на мой взгляд, рационально используется. Никто в группе не остается одинок, всегда в команде, и всегда при деле. (1) Татьяна  Леонидовна старается найти индивидуальный подход в воспитании и обучении  каждого ребенка.

От того, в какой окружающей обстановке находятся дети, во многом зависит и их развитие. Чтобы детям было интересно, чтобы развивались любознательность и творчество, в группе  создана  развивающая  среда. (2) Это то пространство, где Татьяна Леонидовна  применяет всё свое умение и талант. Она очень хорошо рисует, поэтому и оформлено всё со вкусом своими руками. Для развития детей созданы уголки экспериментирования, театральный и т. д.

Мы приходим в группу одни из первых и у меня есть возможность наблюдать за хорошим настроением, активностью нашей воспитательницы... Татьяна Леонидовна, многое отдает детям. На её занятиях дети учатся  искать, идти вперед, творить.  (3) В течение дня она находит и силы и нужные ласковые слова для детей. У нашего ребенка значительно расширился кругозор, обогатилась речь, появилось желание учиться еще чему-то. Он стал гораздо  собраннее,  гораздо увереннее в себе, любознательнее. Егор стал более организованным, как в знаниях, так и в вопросах дисциплины. Он очень активный мальчик, и ему Татьяна Леонидовна, даёт любую возможность, чтобы реализоваться.  Для  Егора Татьяна  Леонидовна стала близким человеком, с которым можно поделиться переживаниями и попросить совета,  которой можно доверять, а это очень важно для ребенка - не бояться взрослого человека, а уважать его.

Мне очень нравится  психологическая обстановка в группе - всегда спокойно, интересно, весело. Увести моего ребенка из сада  непросто - он всегда просит побыть "еще хоть чуть-чуть". Татьяна Леонидовна добрый воспитатель, сильнейший педагог, готовый всегда помочь родителям советом, подсказками в воспитании детей. (4)

Татьяна Леонидовна участница различных профессиональных конкурсов. Мы гордимся тем, что она заняла первое место на районном конкурсе   «Воспитатель года - 2013» (5) , первое место на областном креатив-фестивале педагогов дошкольного и начального образования, участвовала неоднократно на областной педагогической олимпиаде. Кроме того о ней писали в нашей районной газете, а на празднике села ей вручили благодарственное письмо от главы района.

Спасибо Вам большое за моего Егора, уважаемая Татьяна Леонидовна!  Мы с Егором  Вас очень любим и очень Вам благодарны.

Голосование закончено 12 декабря 2013 года в 15:00. Спасибо всем за участие!

Приглашаем педагогов дошкольных образовательных учреждений Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югра принять участие в виртуальной методической  выставке «Современная образовательная среда в ДОУ».

Организаторы: Издательство «ДРОФА», интернет-издание "Детские сады Тюменской области"  Сроки проведения: с  1.11. 2013г. по 14.04.2014 г. Подробно >>>

Скачать: положение о выставке