МАДОУ детский сад «Теремок» с. Абатское . Ситникова И.П.

вт., 03.12.2013

Конкурсант:

Ситникова Ирина Павловна

Воспитатель - это не профессия, это призвание, образ жизни и состояние души. Он должен не просто любить возиться с детьми, а проживать вместе с ними их маленькие жизни. Родители оставляют своих родных, беззащитных деток на чужих тетей и забирают только вечером, при этом нужно быть уверенными, что дети не просто под присмотром, а находятся в теплых надежных руках воспитателя. Какими качествами должен обладать воспитатель, каким он должен быть в нынешнее время, как он должен вести себя с воспитанниками, чтобы родители доверяли ему на 100%, а детки с улыбками бежали в детский сад?

Со старшей группы мою дочь, Александру, взяла под своё крыло Степанова Светлана Валерьевна – воспитатель детского сада «Теремок», село Абатское. Дочь легко влилась в детский коллектив и не без помощи нашего воспитателя. Светлана Валерьевна охватывает своим вниманием всех деток, окружает их своей заботой. Для каждого из детей она, как вторая мама, всегда готова прийти на помощь. Для нас она лучшая: отзывчивая, позитивная, в меру строгая. Для дочери Светлана Валерьевна пример. Мы гордимся ею и я, как родитель твёрдо знаю, что мой ребёнок войдёт в школьные ворота максимально подготовленной, благодаря общим усилиям нас, как родителей и нашего воспитателя.

Есть такая детская песенка «От улыбки станет всем теплей».  Приходя в детский сад, сразу, что первое слышишь это детские голоса, радостный смех, задор и приветственный голос воспитателя.

Можно сказать, что благодаря примеру нашего воспитателя я точно знаю, какими качествами должен обладать  воспитатель детского сада – это всегда позитивная атмосфера в коллективе, детки дружные, а родители отзывчивые.  Конечно же, воспитатель – это не просто хорошая тетя, это, прежде всего педагог, он должен помогать родителям в воспитании ребенка, поэтому излишняя доброта здесь ни к чему. Воспитатель должен быть чутким, отзывчивым, всегда готовым помочь и услышать, но и в меру строгим он тоже быть обязан, иначе порядка в коллективе не будет.

Воспитатель, наш умелый,

Ты всему нас научил.

В жизни будем мы умелы.

Мы, спасибо, говорим!

Голосование закончено 12 декабря 2013 года в 15:00. Спасибо всем за участие!

Приглашаем педагогов дошкольных образовательных учреждений Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югра принять участие в виртуальной методической  выставке «Современная образовательная среда в ДОУ».

Организаторы: Издательство «ДРОФА», интернет-издание "Детские сады Тюменской области"  Сроки проведения: с  1.11. 2013г. по 14.04.2014 г. Подробно >>>

Скачать: положение о выставке