Итоги конкурса

В Тюменской области завершился областной конкурс на лучший проект «Победители в семейных фотоальбомах», посвященный празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Конкурс организовали и провели: Департамент образования и науки Тюменской области и электронное периодическое издание «Детские сады Тюменской области».

Его участниками стали 78 образовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования.

Материалы, представленные на официальных сайтах детских садов, содержат опыт работ по патриотическому воспитанию дошкольников, формированию семейных ценностей, основ нравственности и культуры подрастающего поколения. Отметим также, что проекты наполнены уникальными фотографиями военных лет, стихами, трогательными детскими рисунками, рассказами семей о героических подвигах прадедушек и прабабушек.

Увлеченность педагогов образовательных учреждений, неравнодушие мам и пап воспитанников позволили создать интересные образовательные проекты, вызывающие чувство гордости за свою страну и ее жителей.

Торжественное награждение победителей состоится на традиционном ежегодном областном Форуме педагогических работников дошкольного образования в сентябре этого года.

Дипломы участников областного конкурса будут вручены там же.