Конкурсные фотоработы (21 - 25)

пн., 04.07.2011

Участник конкурса № 21

Структурное подразделение дошкольного образования муниципального  автономного  общеобразовательного учреждение

«Андрюшинская средняя общеобразовательная школа»

Директор:  Покрышкина  Татьяна  Ивановна

Внешний вид беседки  для детей и сказочных  домиков Беседка  для детей с горкой Домик для  медведя Зона отдыха Внешний вид
прогулочного участка

Участник конкурса № 22

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Нижнетавдинский детский сад «Колосок»

Директор: Абдурахманова Светлана Петровна

Наш детский сад работает после реконструкции 6 месяцев. На территории имеются 8 отдельных прогулочных площадки с верандами, где созданы условия для творческой и продуктивной деятельности детей. Детские площадки оборудованы разнообразными современными малыми архитектурными формами. Также есть спортивная площадка, где ежедневно в утренние и дневные часы развиваем физические способности детей и укрепляем их здоровье.

Кто, кто в теремочке живет… Игровая зона на веранде «Тавдиночка»
отправляется в плавание
Лесное царство Капуста вырастет на славу

Участник конкурса № 23

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Голышмановский детский сад №5 «Родничок»

Директор: Ступникова Татьяна Николаевна

Детский садик «Родничок»,
Пусть он ростом невысок,
Всем нам очень нравится!
Мы с утра бежим скорей
Увидать своих друзей,
В сказку всем  отправиться!

«Деревенская околица»
Зона отдыха и исследования. Здесь в спокойной обстановке дети могут уединиться, познакомиться с предметами старинного быта, поразмышлять о жизни людей в далекие времена, истории своего народа. Расположенный рядом цветник сформирован из многолетних и однолетних культур, которые радуют глаз с весны до поздней осени.
«Сказочная полянка»
Словно из сказки появился на полянке раскидистый дуб, а под ним – Кот ученый, рядом -избушка на курьих ножках  и Баба Яга, друзья Лешии и Змей Горыныч. Здесь место для детской фантазии и творчества. Так и хочется сочинять и рассказывать сказки!
«Добрая лошадка»
На полянке живут Добрая лошадка и ветряная мельница, веселые бабочки порхают с цветка на цветок. Ребятишки любят покормить домашних животных, поухаживать за ними, причесать гриву лошадке. Предоставлена возможность для психологической разгрузки детей, развития способности любоваться и бережно относиться к природе.
«Островок у озера»
Он расположился на зеленой полянке около изящной рябинки. Здесь можно походить босиком, всё потрогать, исследовать и моделировать по желанию, найти в песке различных насекомых, ящериц и даже змей, сделать для них домики. А можно присесть на скамеечку и полюбоваться кувшинками, утятами и рыбками на дне озера, побеседовать о  жизни обитателей водоемов, окружающем растительном и животном мире.
«Сухой ручей»
Уютный уголок, где создана среда для творчества и развития интереса к родной природе. Вместе с рыбаком, сидящим на мостике, можно половить рыбку магнитной удочкой, и создать множество сюжетных игровых ситуаций. Простор для фантазии!

Участник конкурса № 24

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение  «Детский сад № 9 общеразвивающего  вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития детей» г. Ишима

Ф.И.О. руководителя: Каранчук Людмила Ивановна

Правила дорожные -
детям знать положено!
Взлетая выше ели,
Не ведая преград,
Крылатые качели
Летят, летят, летят!
На площадке весело гулять,
Бегать, прыгать и играть.
В жаркий солнечный денёк
Веселится детвора…
Под весёлыми зонтами
Строит город из песка.
В огороде нашем
Нет редиски краше.
Ну а разве плох лучок,
В ста одежках старичок?
Что за чудо – длинный дом!
Пассажиров много в нем.

Участник конкурса № 25

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Нижнетавдинский детский сад "Росинка"

Директор: Нефедова Елена Юрьевна

Гоп-гоп-гоп !
Ты скачи в галоп !
Ты лети, конь скоро, скоро.
Через реку, через гору.
Лебеди летели,
крыльями махали.
Прогнулись над водой
качают головой.
Мы в лесу построим дом.
И поселим в доме том,
Мишку косолапого
и кота усатого.
На веранду мы придет,
И немного отдохнем,
сказку новую прочтем
и опять гулять пойдем.
Хоть наряден он на вид.
И красив, но ядовит.
Словно красный светофор,
В красной шляпе мухомор.

Спонсоры конкурса:

Генеральный спонсор: ООО «КСИЛ»

Тел: (3452) 595–042,595–043,
г.Тюмень, ул.Дзержинского, д.15, оф.509.

Тюменская Озеленительная Компания

г. Тюмень,2-й км Червишевского тракта