ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

пт., 01.07.2011

Редакция информационно-методического интернет – портала «Детские сады Тюменской области» приглашает

творческие коллективы дошкольных образовательных учреждений ДОУ к участию в онлайн – конкурсе фотографий

на лучшее оформление  летних участков детского сада «Краски лета»  c 1  - 31 июля 2011г.

Положение о конкурсе

1. Организатор конкурса: Информационно-методический интернет - портал «Детские сады Тюменской области» при поддержке кафедры декоративно-прикладного искусства и этнодизайна института изобразительных искусств и музейных технологий Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий.

2. Цель конкурса:

Эстетизация прогулочных участков, как одной из составляющих социокультурной среды.

Формирование на прогулочных участках предметной среды, для развития всех специфических детских видов деятельности, в соответствии с возрастными особенностями.

3. Участники конкурса: Творческие коллективы дошкольных образовательных учреждений.

4. Сроки проведения конкурса:

4.1. Прием конкурсных фотоматериалов с 1 июля по 17 июля 2011 г.

4.2. Экспертиза: с 18 июля по 24 июля 2011 г.

4.3. Онлайн – голосование: с 25 по 30 июля 2011г.

4.4. Подведение итогов конкурса: 31 июля 2011 г.

(публикация результатов конкурса на главной странице сайта)

5. Генеральный спонсор конкурса: ООО «КСИЛ» - оборудование для детских игровых площадок.

Призовой фонд – продукция ООО «КСИЛ».

6. Экспертная комиссия:

Председатель:

- Евсеева Ольга Юрьевна, к.п.н., доцент кафедры декоративно-прикладного искусства и этнодизайна института изобразительных искусств и музейных технологий Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий.

Члены экспертной комиссии:

- Кильдышева Ирина Африковна, ст. преподаватель кафедры дошкольного и начального образования Тюменского областного государственного института развития регионального образования;

- Моисеев Алексей Михайлович,  фотохудожник, директор фотостудии «Творческая фотография» г. Тюмень.

7. Критерии оценки:

Критерии оценки:

баллы

1.

Композиционное решение в оформлении участка.

1.1.

Планировка.

1.2.

Безопасность.

2.

Функциональность.

2.1.

Сформированность предметной среды на участке.

2.2.

Соответствие возрастным особенностям детей.

3.

Эстетика оформление участка.

4.

Качество фотографий

Максимальный балл

8. Подведение итогов:

После проведения экспертизы публикуются фамилии трех участников конкурса для онлайн – голосования.

Победители награждаются продукцией ООО «КСИЛ», дипломами от информационно-методического портала «Детские сады Тюменской области». Все дошкольные учреждения - конкурсанты получают  свидетельство, подтверждающее участие в онлайн – конкурсе регионального СМИ.

9. Требования к оформлению фоторабот в рамках конкурса:

9.1. Заявка на участие в фотоконкурсе должна содержать наименование дошкольного учреждения согласно лицензии, почтовый адрес, тел/факс, Ф.И.О. руководителя.

9.2. Конкурсные фотоработы предоставляются только в электронном варианте на электронный адрес: dsto@bk.ru

9.3. От одного дошкольного учреждения принимается не более 5 фотографий.

9.4. Формат фотографий: jpg (jpeg). Размеры - оригинальные с фотокамеры. (Не уменьшать, не обрезать). Фотографии прилагаются в архивной папке. (В текст или презентацию фотографии не вставлять!)

9.5. Фотоработы не должны содержать следов фотомонтажа в графических редакторах.

9.6. Все снимки должны быть сделаны в июле 2011 года.

9.7. К фотоработам должно быть краткое описание.

Примечание:

- Отправляя фотоработы на конкурс, Вы подтверждаете, что автором – правообладателем представленных фотоматериалов являетесь лично вы.

Одновременно с этим Вы подтверждаете, что готовы нести ответственность перед третьими лицами по факту претензий по авторству размещенных Вами фотоматериалов!

- Критерием определения победителя онлайн - голосования является место участника в рейтинге. Если несколько участников имеют одинаковый результат в рейтинге, критерием определения победителя является  итоговая экспертная оценка

Контактный телефон редакции  информационно – методического портала  электронного периодического издания «Детские сады Тюменской области»:  8 (3452) 205724

Генеральный спонсор конкурса:   ООО "КСИЛ"

Тел: (3452) 595–042,595–043, г.Тюмень, ул.Дзержинского, д.15, оф.509.

Спонсор конкурса: Тюменская Озеленительная Компания

г. Тюмень,2-й км Червишевского тракта