Ломовицкая Ирина Александровна

Ломовицкая Ирина Александровна
воспитатель, МАДОУ центр развития ребенка – детский сад №158 города Тюмени

1 квалификационная категория, Педагогический стаж 7,5 лет

Высшее педагогическое образование, факультет русского языка и литературы по специальности «учитель культурологии», Ишимский государственный педагогический институт им. П.П.Ершова

Профессиональная карьера: Общий стаж - 15 лет, педагогический - 7,5 (из них – 4 года в должности учитель русского языка и литературы, 3,5 года – в должности воспитатель)

Визитка воспитателя

Называть себя воспитателем я стала сравнительно недавно, ведь еще какое-то время назад  я даже не могла подумать, что буду работать в детском саду. Волею судеб я оказалась в этом чудесном мире «пытливых глаз» и добрых сердец. Я помню, каким радостным, и в то же время волнительным был мой первый день в детском саду.  Не смотря на имеющийся педагогический опыт работы в школе, были сомнения, а все ли получится, как воспримут меня маленькие дети, будут ли слушать и слышать меня. Но искренность, открытость и доброе отношение сблизили нас, и теперь я не представляю для себя иного пути. Педагогику с детства считала своим предназначением, так как многие мои родные работали в школе, и это было «в крови».

       Самым главным в своей работе считаю любовь к детям, безграничную, не за какие-то успехи и достижения, а просто так, отдавая тепло своей души.

Однако, в современных условиях педагогу не достаточно быть просто добрым и любящим, он должен сам постоянно находиться в развитии, быть новатором, используя в работе интересные технологии, которые позволят развивать в детях их творческий потенциал, познавательную активность.

      Для себя наиболее интересной и продуктивной в работе использую методику ТРИЗ-технологий, игры которой помогают развивать у детей возможность нестандартно мыслить, рассуждать, анализировать, не бояться неправильного ответа, речь их становится в итоге более образной и логичной.  В совокупности использую ИКТ-технологии, проектные, исследовательские методы обучения.

    Мои воспитанники очень разносторонние личности, активные в творчестве и спорте. Как бывший литератор, большую роль в их воспитании отдаю развитию речи, потому им очень нравится выступать в различных конкурсах чтецов, театральных постановках, а также слушать сказки, рассказы, рассуждая впоследствии о прочитанном.

       Отрадно, что современных родителей, находящихся в суете рабочих будней, волнуют  не только  бытовые вопросы пребывания ребенка в саду, как «поел» ребенок, как «спал» Им важно знать, насколько продуктивно прошел день ребенка, чему он научился, что нового узнал. Чтобы родители были нашими соратниками и активными помощниками, я использую не только традиционные формы работы с родителями, но и такие методы, как мастер-классы, проведение социологических срезов, «почтовый ящик», совместные выставки родителей и детей, проведение собраний  в нетрадиционной форме.

    За то небольшое время работы в детском саду вместе с моими воспитанниками участвовали в различных муниципальных, городских, внутрисадовских конкурсах чтецов, поделок, рисунков, проектов, где становились неоднократно победителями и призерами. Главным же достижением в своей работе считаю любовь детей и уважение коллег и родителей!

 Фрагмент занятия по развитию речи в старшей группе "Путешествие в сказку"



Уважаемые конкурсанты и гости!
С 23 по 24 сентября 2020 года состоялось онлайн-голосование.

Результаты голосования >>>

Победитель онлайн-голосования получает «Приз зрительских симпатий».

Звания Лауреата I, II и III степени присваивает профессиональное жюри из общего списка всех финалистов, независимо от номинации. Первые десять конкурсантов в рейтинге, после лауреатов I, II и III степени, награждаются дипломами финалистов. Все участники Фестиваля, не занявшие призовых мест, награждаются дипломами участника. Подробнее >>>

Подведение итогов, объявление победителей педагогического фестиваля состоится 25 сентября на Областном форуме педагогических работников дошкольного образования, посвященном Дню дошкольного работника. (Видеоконференция. Ссылка будет на главной странице портала).

Поделиться
Комментарии 4
Ольга С. 23.09.2020 23:12 #
Ирина Александровна,вы замечательный педагог!Удачи вам и успехов!
Анна Есипенко 24.09.2020 10:15 #
Очень душевный , чуткий воспитатель ! Спасибо Вам за Ваш труд ❤️
Елена 24.09.2020 10:20 #
Ровный тон, чёткая дикция, приятный голос, ведущие к свободному общению и вызванный интерес у детей- этими простыми и нужными инструментами отлично владеет Ирина александровна.
Елена Афонасьева 24.09.2020 11:26 #
Ирина Александровна самый лучший воспитатель, знающий свое дело, умеющий найти подход к любому ребенку.
Оставьте свой комментарий


Просмотров: 1781
Интернет-издание «Детские сады Тюменской области» разрабатывается при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области и Тюменской областной Думы
Электронное периодическое издание «Детские сады Тюменской области». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43321 от 28.12.2010г. выд. Роскомнадзором. Территория распространения: РФ, зарубежные страны. Учредитель – ИП Осьмакова Марина Васильевна. Главный редактор – Осьмакова Марина Васильевна. Телефон: 8 (3452) 20-57-24 с 10 до 18 кроме сб. и вс, эл. почта: dsto@bk.ru
Перепечатка любых материалов сайта tmndetsady.ru без указания активной ссылки на сайт запрещена.